Хотели бы жить в Японии?

Романтик с большой дороги*** Гуру (3216), закрыт 12 лет назад
После этой статьи мне как то не охото. Я не фанат аниме. Просто мне нравится эта страна....
Япония является неосуществимой мечтой всех виабу. Потому как получить гражданство в Японии, не будучи расовым японцем — практически невозможно. Работать там иностранцам довольно непросто, из-за очень жесткой системы «свой-чужой», отчего можно предположить о весьма очевидном националистическом менталитете, сохранившемся и по сей день. Что объяснимо, ведь японцы — одна из самых чистых наций в прямом (за гигиеной у них следят на государственном уровне) и переносном смысле. А вообще, открой атлас по географии. Посмотри на гигантское пятно этой страны, в которой ты живёшь, и маленькое фиолетовое пятнышко справа. Так вот, в них обеих проживает приблизительно одинаковое количество жителей. Ты всё ещё думаешь, что там, где люди живут чуть ли не друг у друга на головах, а единственное место уединения — туалет (и то не всегда), тебе будут рады?

Но не всё так плохо, генетическая чистота - залог снижения иммунитета, так что нация потихой будет здоровьем плохеть, в том числе психическим, и уже плохеет, о чём говорит запредельное количество самоубийств (5-е в мире на 2010-й) и это при высочайшем уровне жизни! Министерство здравахронения осведомлено и пытается лоббировать законы "разбавления крови", но таки продолжает иметь профит с контрольного пакета акций местного табакопроизводства, вот. А вообще, как говорят великие отаку, рождённые в СССР, "нас, японцев, вам не понять".

Даже во время Второй Мировой Войны япошки были самыми лютыми нацистами и сжигали/расстреливали/насиловали (может даже в этом порядке) всех не-японцев. Во время Первой Русско-Японской было нападение узкоглазых на одну тюрьму, находящуюся на Курилах. В итоге и охранники и преступники понимали, что жопа будет всем и забыли, кто кого держал в тюрьме. Оружие давали даже самым лютым маньякам-педофилам (если такие были), и, ВНЕЗАПНО, попыток бегства не было. Так что думай, Анимешник-кун, что с тобой там сделают...

Прохожие-япошки будут на голову ниже тебя, но зато считать себя лучше тебя.

Фильм «Вход в пустоту» в самом-самом начале показывает, что такое реальный, а не анимешный Токио.
Источник: Реальные факты о стране Япония.
Лучший ответ
Teren Профи (740) 12 лет назад
никогда. делать мне нечего, чтоли?
Остальные ответы
mmmcat Ученик (245) 12 лет назад
неее) там радиация
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310144) 12 лет назад
Это с Лурки статеечка? ;)) Да мне и раньше в Японию как-то не хотелось.
Романтик с большой дороги***Гуру (3216) 12 лет назад
возможно. Я так понял статья несет собой тролизм!
Олег Солдатов Профи (842) 12 лет назад
В Японии есть как + так и минусы
по качеству жизни Япония уж точно Россию обходит!
Романтик с большой дороги***Гуру (3216) 12 лет назад
да. Ну есть одно но. У них дети все... конец))
А БМудрец (11144) 3 года назад
Не обходит
Len@ Мудрец (12515) 12 лет назад
Украинская поговорка: там земля милая, где мать тебя народила) ) Везде хорошо, а дома лучше! Хочешь уехать - Камбоджа!
Источник: Сама такая))
n. Искусственный Интеллект (424416) 12 лет назад
Не читала всё написанное.
Помимо радиации оно уже не важно.
Конечно нет.
Otzigatel Мудрец (18215) 12 лет назад
Хреновая статья, очень. Автор, очевидно необразованный человек, обыграл пару фактов в негативном аспекте, про генетическую чистоту и психоческое здоровье - вообще бред. Обзор не просто необъективный, он просто никакой. Статьёй это назвать нельзя и не стоит на его основании делать какие-то выводы о стране и японском народе.

Жить я там не хочу, я родился в России, хочу жить в ней и делать её лучше. А вот побывать в Японии в будущем хотел бы.
Anna Yang Ученик (69) 1 год назад
Я люблю Японию, но я не могу там жить могу, конечно я хочу пойти отдыхать, но не жить и работать.