Вопрос о настройке ТВ 3Д LG.

Астра Мудрец (11025), закрыт 12 лет назад
Купили 3Д. Пытались смотреть фильмы в формате 3Д, и скачанные с интернета, и с диска. Изображение в любом случае получается четкое и объемное только на переднем плане картинки, в глубине все размытое, с сине-красным ореолом. Как настроить картинку, что не так? В инструкции нет ничего, только пояснения о функции кнопки с надписью 3Д. Очки активные, шли в комплекте с ТВ, включать умеем. И еще. Там есть такая функция, делить картинку на две одинаковые справа-слева или вверху-внизу. Зачем это? Я думала, в очках изображения накладываются друг на друга для объемного эффекта, но фиг там. Надеюсь получить совет от знающего, умного человека. Спасибо.
Лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260681) 12 лет назад
Скорее всего, вы скачали фильм в формате анаглиф. Для его просмотра не нужны специальные устройства, достаточно даже кинескопного телевизора и сине-красных очков.
Узнать об особенностях работы телевизоров можно на сайте LG
Но там, скорее всего, ничего не будет о пиратских вариантах просмотра фильмов с объёмным изображением.
И Инструкции рассчитаны на то, что владелец будет использовать только легальные способы просмотра лицензионных фильмов на рекомендованной производителем технике

Короче, геморрой с просмотром подобных записей - плата за халяву ;)
Остальные ответы
MONEYTOR Профи (899) 12 лет назад
все видео делится на 2и 3Д НО качество его зависит только от того какое выберете вы например вам проще будет смотреть видео с разрешением HD или FULL HD это на данный момент самые распространенные картины но "весят" они да и стоят дорого и много_) вы правы деление картинки по вертикали и горизонтали определяет сущность наложения видео роликов друг на друга тем самым вы видите объем. у вас на пульте есть кнопка меню настроики изображения там выберете ссылку 3д но настроек там мало как я помню только глубина...