Как правильно составить опись на почте?Она отправляется в самом конверте или каким то особым приложением к нему?

Мишель Деверо Ученик (87), закрыт 12 лет назад
Здравствуйте и хорошего Вам настроения и удачи в делах!Не подскажете ли мне?Вроде почтовые дела,но когда коснулось,к стыду своему не справился!Нужно каким то образом направить почту адресату с заявлением и приложением к нему копий двух документов.Просто заказным пытался,но понял,что нужно как-то потом суду доказать ,что адресаты конверт не пустым получили под роспись.Значит нужна к заказному письму помимо уведомления какая то опись с подробным описанием документов.Но на почте мне для описи выдали какую-то микроскопическую таблицу и сказали просто написать количество документов и их названия в одно слово в строчку,не больше.ТО есть ни от какого числа документы,ничего другого писать не следует.Плюнул я на это дело,потерял время только и деньги,т.к. марки оплатил не по назначению и ушел с почты,забрав неудачные письма,расстроенный.Как правильно составить опись на почте,чтобы адресат не сказал,что не получал того,что я послал ему?
Как правильно составить опись на почте?Она отправляется в самом конверте или каким то особым приложением к нему?
Лучший ответ
None None Мастер (1628) 12 лет назад
прежде всего указываете подробнр в самом письме то, что Вы направляете адресату.
"Направляю Вам для сведения/изучения/ознакомления... .
Приложение: (перечисляете всё подробненько) "
на почте берете эту самую микроскопическую таблицу и заполняете в 2 экземплярах:
заявление от такого-то-числа, ценность 1 руб
договор от такого-то числа, ценность 1 руб
акт от такого-то числа, ценность 1 руб
общая ценность - 3 руб.
как вариант- набрать дома на компьютере эту таблицу и вбить туда то, что Вам хочется мелким шрифтом. Как делается у нас: На почте на обе описи Вам ставят печать, Вы самостоятельно всё запаковываете и сдаете на отправку, оплачивая стоимость пересылки. Вторая опись остается у Вас вместе с почтовой квитанцией.
вот и всё!
Остальные ответы
Тамара Сарпова Мыслитель (5505) 12 лет назад
Зря Вы ушли с почты. Надо взять 2 бланка описи на почте, заполнить их. Один - Вам, другой - в конверт. При этом сотрудник п/о проверяет, действительно ли в конверте есть документы, указанные в описи.