Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как правильно составить опись на почте?Она отправляется в самом конверте или каким то особым приложением к нему?

Мишель Деверо Ученик (79), закрыт 2 года назад
Здравствуйте и хорошего Вам настроения и удачи в делах!Не подскажете ли мне?Вроде почтовые дела,но когда коснулось,к стыду своему не справился!Нужно каким то образом направить почту адресату с заявлением и приложением к нему копий двух документов.Просто заказным пытался,но понял,что нужно как-то потом суду доказать ,что адресаты конверт не пустым получили под роспись.Значит нужна к заказному письму помимо уведомления какая то опись с подробным описанием документов.Но на почте мне для описи выдали какую-то микроскопическую таблицу и сказали просто написать количество документов и их названия в одно слово в строчку,не больше.ТО есть ни от какого числа документы,ничего другого писать не следует.Плюнул я на это дело,потерял время только и деньги,т.к. марки оплатил не по назначению и ушел с почты,забрав неудачные письма,расстроенный.Как правильно составить опись на почте,чтобы адресат не сказал,что не получал того,что я послал ему?
Как правильно составить опись на почте?Она отправляется в самом конверте или каким то особым приложением к нему?
Лучший ответ
None None Мастер (1570) 2 года назад
прежде всего указываете подробнр в самом письме то, что Вы направляете адресату.
"Направляю Вам для сведения/изучения/ознакомления... .
Приложение: (перечисляете всё подробненько) "
на почте берете эту самую микроскопическую таблицу и заполняете в 2 экземплярах:
заявление от такого-то-числа, ценность 1 руб
договор от такого-то числа, ценность 1 руб
акт от такого-то числа, ценность 1 руб
общая ценность - 3 руб.
как вариант- набрать дома на компьютере эту таблицу и вбить туда то, что Вам хочется мелким шрифтом. Как делается у нас: На почте на обе описи Вам ставят печать, Вы самостоятельно всё запаковываете и сдаете на отправку, оплачивая стоимость пересылки. Вторая опись остается у Вас вместе с почтовой квитанцией.
вот и всё!
Остальные ответы
Тамара Сарпова Мыслитель (5473) 2 года назад
Зря Вы ушли с почты. Надо взять 2 бланка описи на почте, заполнить их. Один - Вам, другой - в конверт. При этом сотрудник п/о проверяет, действительно ли в конверте есть документы, указанные в описи.
Также спрашивают:
Как лучше поступить,? Есть моя пожилая тетушка, она одинокий человек, ей уже за 70 лет. Она хочет переписать свою квартиру на моего старшего ребенка, но ребенку 15 лет. Все было бы просто, но у тетушки есть муж. С которым они ...