не могу выучить Я помню чудное мгновенье...

HolyUni Знаток (498), закрыт 12 лет назад
Живу в Украине, все стих на украинском даже по 40 строк, учу за 10-15 минут без проблем, да и русские тоже к примеру того же Пушкина Я вас любил... Но на завтра надо выучить срочно!! Учу уже 3 час!! Все перепробовал, и писать, и напевать, и по куплетам, и на горшке, нифига!
Дополнен 12 лет назад
Дмитрий Терехов, в интернете да? И откуда у тебя такая инфа? я с пяти сижу готовлюсь к завтрашней комиссии а в инет зашел потому что уже устал безрезультатно учить!
Лучший ответ
*ANNA* Мастер (1525) 12 лет назад
Если ты действительно всегда учишь стихи и рассказываешь их на 4 или 5..то объясни учительнице.. а вообще может ты просто устал, или много думал и голова не варит... ложись спать, а утром проснешься и он должен в голове за ночь отложиться.... у меня всегда так!
Источник: Личный опыт
Остальные ответы
Reginka Malinka Мудрец (14363) 12 лет назад
есть романс на эти стихи, композитор вроде глинка, наберите в поисковике "романс Я помню чудное мгновенье" -выучите намного быстрее! ! я так всю жизнь все стихи учила, на какую-нибудь музыку накладывала, так легче) а этот романс известный, очень красивый!
Убражим О'Найджел Мудрец (10556) 12 лет назад
А кто его знает чё оно не учится. Я б не учил его раз не учится
Hell Voice Мастер (1247) 12 лет назад
Учи сначала по частям. Одну осилил - переходи к другой.
Части до конца учить не обязательно, постарайся осилить основную массу текста.
Потом ложись спать, встань минут на 40 пораньше и повтори. Утром стихи, которые пытаешься выучить, как то легче укладываются в голове, по своему опыту уверяю.
Желаю пятерку)
Дмитрий Терехов Мастер (2039) 12 лет назад
Ты больше в интернете сидишь, чем учишь стих! Спокойно учи, не спеша
Lyuba Kopylenko Мастер (1117) 12 лет назад
Разбей на части и учи)
Laura Luppo Мастер (1780) 12 лет назад
начните учить с конца! С последних четверостиший! И не учите тупо текст, не забывайте о смысле того, что случилось с героем! Тогда пойдёт легче!
Darkfox Wild Ученик (102) 7 месяцев назад
Обычно я просто ложусь спать когда мозг не работает я помогу чем смогу
1)учить стих по строчкам
2)учить его до вечера
3)когда мозг захочет спать отдыхай
4)Утром повтори стих пару раз и воаля