Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

kak vicheslit perimetr

andrei levandovski Ученик (139), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Григорий Z Высший разум (2716643) 12 лет назад
Периметр – это сумма длин сторон какой-либо геометрической фигуры. Иными словами, если взять нить и выложить с ее помощью на столе, например, квадрат, а потом измерить длину этой нити, то полученная цифра и будет периметром данного квадрата. Все знают, что такое периметр, но не каждый может сразу сообразить, как его рассчитать.
Для измерения периметра разных фигур существуют различные способы.
http://www.kakprosto.ru/kak-3627-kak-nayti-perimetr
Остальные ответы
Леля Казанова Просветленный (40651) 12 лет назад
Периметр-это сумма длин всех сторон.