Rome Total War

Афанасьев Иван Гуру (2727), закрыт 10 лет назад
Вылет при совершении хода. При любом завершении боя. Хоть тот на карте сражения, хоть в автономном режиме. Не смотря на мою победу или поражение, в любом случае дохнет игра. Не пишет ничего. Просто зависает, выключается только через диспетчер. Однажды смог пройти подальше от начала, но после морского боя та же трабла...
Что посоветуете?

Не надо мне писать, что комп слабоват.
Комп тянет все (или почти все) современное на средних/высоких настройках.
Дрова все свежие, винда 7, но и на ХРюшке была та же проблемка.
Такая фигня вылазит только в Rome Total War и Alexander, но вторая не так важна. Она мне не нравиться. в Barbarion Invasion все летит как нож по маслу, но мне интересна именно сам рим тотал вар. Прошу не писать сюда всякую чушь.
Дополнен 12 лет назад
Не думаю, что поможет совместимость. Я же говорю, на Хрюшке была та же проблемка.
Дополнен 12 лет назад
xaxaxxaxa...
Вся проблема была в советнике. Только снял галку с помощи советником, все пошло нормально. Уже 3 боя выиграл=)
Дополнен 12 лет назад
Спасиб за советы. Вся трабла была в советнике. Какой-то файл не вгружается и поэтому идет вылет при сообщении советника.
Лучший ответ
Лорданел Фералас Гуру (3075) 12 лет назад
пробуй менять разрешение, она порой именно изза него вылетает
Афанасьев ИванГуру (2727) 12 лет назад
У меня стандартное разрешение 1366х768
Если ставить на 1024х768, что я уже пробовал, не помогает. Однако становиться не вся картинка, я "отрезаются" края у нее.
Меньше разрешение ставить, будет просто изнасилование моих мозгов и глаз.
Остальные ответы
Олег Олегович Профи (655) 12 лет назад
где-то писали что так может быть из-за несовместимости эффекта шрифтов или шрифтов в Винде с игрой. Тебе надо отключить эффекты шрифтов. Или попробовать запустить игру в режиме совместимости
Vadim Filimonov Мастер (1648) 12 лет назад
Попробуй поставить Rome Total War Barbarian Invision, а не Alexander и без установленных модов, должно все работать. У меня с Alexandrom такие же проблемы были
Denis Timoshin Знаток (281) 7 лет назад
я просто скачал пиратку и нет проблем
Diamnos Brus Ученик (102) 7 лет назад
Alexander и RTW вылетает при автосохранении. Следовательно, надо отключить. Заходим Rome Total War\alexander\preferences, открываем блокнотом файл preferences, ищем строчку AUTO_SAVE:TRUE, и меняем true на false.

Есть еще одна проблема - при любом сохранении есть шанс вылета. И как-то сильно напрягает. Но не так сильно как вылет на каждом шагу.
олег тимощукУченик (132) 7 лет назад
всем привет)) я просто поменял совместимость и игра продолжила работать и сохраняется
Ахах Ахахович Ученик (117) 5 лет назад
ПРОСТО НУЖНО ЗАПУСТИТЬ ОТ ИМЕНИ АДМИНИСТРАТОРА, Я ТАК УЖЕ НЕ В 1 ИГРЕ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ РЕШАЮ
Сергей Соколов Ученик (201) 4 года назад
Таже петрушка, в Барбариан все норм, а ром тотал зависал при нападении на врага. Убрав советника помогло.
Дмитрий Журавлев Ученик (127) 2 года назад
Все доброго времени суток! Может кто сталкивался с такой проблемой, играешь такой за какую нибудь фракцию, всё нормально проходишь, а потом раз и вылетела игра с сообщением "Прекращена работа программы..." Может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой и лечил эту проблему, кто что может подсказать?
Костик Кучеров Знаток (399) 2 года назад
Если ты играл через Steam - нужно пройти проверку целостности кэша - и Steam дозагружает необходимые файлы (у меня так было на днях с другой игрой COD Modern Warfire 3. 2 файла не докачалось и игра просто не включалась без них) Проверил - скачал и всё работает)
денис казакбаев Ученик (108) 8 месяцев назад
rom total war 2
На глобальной карте всё норм.
Но во время боя всё окрашивается в красный или серый цвет.
Что делать?