Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто знает как найти воду ?

ВАН-ВАН Знаток (490), закрыт 16 лет назад
хочу на даче вырыть колодец ,а вот где не знаю ,подскажите какой нибудь способ поиска воды (про лозу слышал но как искать не знаю)
Лучший ответ
Колорадо Мастер (2207) 16 лет назад
Самый простой способ нахождения воды заключается в том, что нужно найти муравейник. Чем больше будет муравейник - тем лучше. Муравьи строят свои муравейники в тех местах, где вода поднимается максимально.
Другой способ заключается в использовании спецальной рамки.
Из проволоки диаметром 5-8 мм делается рамка с ручками. Рамка берется за ручки, и начинается движение. У большинства людей рамка начинает вращаться (блияние магнитного поля Земли) . При движении можно заметить, что иногда рамка меняет ритм движения - с трудом поднимается в верх. Следовательно, имеется сильный источник магнитных силовых линий. Это указывает на близкое расположение воды. Для того, чтобы безошибочно определять воду, нужно попрактиковаться не менее 7-10 дней.
Остальные ответы
Александр Мудрец (10759) 16 лет назад
Обратись в геологическую службу в вашем регионе, у них составлены карты и они точно могут сказать.
RinatNCH Гуру (3335) 16 лет назад
вода она везде есть, вопрос глубины залегания, по соседям посмотреть на какой глубине у них вода и сделать такую же, а лоза она только указка в этой связке главное человек и то считаю, что лозоискательство это сплошное надувательство...
Dims Просветленный (26823) 16 лет назад
На даче "искать" воду не надо. Нужно произвольно выбрать удобное место и рыть или бурить там пока не появится вода. Или сориентироваться на глубину у соседей.