География, срочно!

nekit0907@mail.ru Знаток (289), закрыт 10 лет назад
План описания географического положения Антарктиды.
1. Как расположен материк относительно экватора, тропиков (полярных кругов) и нулевого меридиана.
2. Найдите крайние точки материка, определите их координаты и протяженность материка в градусах и километрах с севера на юг и с запада на восток.
3. В каких климатических поясах расположен материк.
4. Какие океаны и моря омывают материк.
5. Как расположен материк относительно других материков.

p.s в ответе пишите пожалуйста номер вопроса и сам ответ, спасибо!
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276009) 12 лет назад
1. Относительно экватора - материк расположен в южном полушарии. Относительно полярных кругов - почти целиком в области, ограниченной Южным полярным кругом.
2. Крайняя точка материка расположена на Антарктическом полуострове - мыс Сифре 63° ю. ш.
3. Расположен в антарктическом климатических поясах.
4. Берега изрезаны слабо, материк омывают несколько морей. Все они носят имена мореплавателей-исследователей Антарктики: Уэддела, Росса, Беллинсгаузена, Амундсена.
5. Расположен к югу от других материков.
Остальные ответы
Валентина Рафикова Ученик (243) 12 лет назад
Таисия, спасибо вам огромное, помогли очень!!!