Русская почта. Объясните такую вещь

Pavel K Ученик (79), закрыт 12 лет назад
Чем отличаются между собой бандероль, мелкий пакет и мешок 'M'. Что такое вообще мешок 'M'? Что обозначает слово заказной? В чем различие между обыкновенной и ценной посылкой, начиная с какой суммы она становиться ценной? Что такое секограмма? Если я хочу послать что-нибудь в такую страну, в которую наземным сопсобом доставить нельзя, но я выберу способ доставки наземный, что тогда?
Лучший ответ
zalex Искусственный Интеллект (265571) 12 лет назад
"Мешок-М", насколько я помню, это "мешок матерчатый". Ценная посылка отличается от обыкновенной тем, что отправитель указывает стоимость отправления и платит за это дополнительные деньги плюс к плате собственно за вес отправления.
Остальные ответы
Tata Оракул (51926) 12 лет назад
Бандероль - почтовое отправление с печатными изданиями, рукописями, фотографиями.
Допустимые размеры:
минимальный: 105х148 мм, для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 0,17 м; наибольшее измерение - 0,1 м;
максимальный: сумма длины, ширины и толщины - не более 0,9 м; наибольшее измерение - 0,6 м
Для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 1,04 м; наибольшее измерение - 0,9 м
Предельный вес: 5 кг. Допустимые вложения: печатные издания, рукописи, фотографии.

Посылка - почтовое отправление с предметами культурно-бытового и иного назначения.
Они бывают простыми и с объявленной ценностью.
Допустимые размеры обыкновенной посылки:
минимальный: 110х220 мм или 114х162 мм;
максимальный: любое измерение - не более 1,05 м; сумма длины и периметра наибольшего поперечного сечения - не более 2 м. Предельный вес: 20 кг.
Допустимые вложения: предметы культурно-бытового и иного назначения.

Се́кограмма — почтовое отправление, написанное секографическим способом (то есть имеющее рельефный шрифт, например, шрифт Брайля) и подаваемое к пересылке в открытом виде, с вложением, которое предназначено исключительно для слепых.

Наземная доставка – включает в себя доставку либой ценной бандеролью, либо посылкой (в зависимости от веса и от стоимости заказа) . Является самым дешевым способом доставки, но и самым долгим. Стоимость доставки по России – примерно 50-100 руб. , срок доставки – 8-25 дней. Для дальних регионов России (если населенный пункт не областного значения) – срок доставки может достигать одного месяца.

Авиапочта – устраняет недостаток наземной доставки, а именно время доставки, но, в тоже время, уже не является такой дешевой. Стоимость доставки по России примерно 120-200 руб. Данный способ доставки удобен для дальних регионов России, но абсолютно не подходит для центральной России, т. к. в данном случае время доставки только увеличивается (вот такой парадокс) .

Мелкий пакет - международное почтовое отправление с образцами товаров или небольшими предметами. Он может быть простой или заказной.
Допустимые размеры мелкого пакета:
минимальный: 105х148 мм; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 0,17 м; наибольшее измерение - 0,1 м;
максимальный: сумма длины, ширины и толщины - не более 0,9 м; наибольшее измерение - 0,6 м; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 1,04 м; наибольшее измерение - 0,9 м.
Предельный вес: 2 кг.

Мешок М - международное почтовое отправление (специальный мешок) , содержащее печатные издания, направляемые одним отправителем одному и тому же адресату.
Он может быть простой или заказной.
Допустимые размеры специального мешка «М» :
минимальный: 105х148 мм; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 0,17 м; наибольшее измерение - 0,1 м;
максимальный: сумма длины, ширины и толщины - не более 0,9 м; наибольшее измерение - 0,6 м; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 1,04 м; наибольшее измерение - 0,9 м.
Предельный вес: 14,5 кг. Допустимые вложения: печатные издания, направляемые одним отправителем одному адресату.

Допустимые вложения: мелкие небьющиеся предметы или единичные образцы товаров.
анна авакян Ученик (108) 3 года назад
да я постоянно путаюсь в этих размерах)) хорошо хоть дома у меня все размеры имеютс) заказываю оптом на https://pack24.ru/pochtovye-pakety и выгодно выходит и всегда под рукой)