Какие народы населяют Африку и как они распределябтся на материке?

даша чечель Ученик (203), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
О.А. Знаток (284) 12 лет назад
Этнический состав современного населения Африки отличается большой сложностью. Континент населяют несколько сот больших и малых этносов, 107 из которых насчитывают более 1 млн. человек каждый, а 24 превышают 5 млн. человек. Крупнейшими из них являются: египетские, алжирские, марокканские, суданские арабы, хауса, йоруба, фульбе, игбо, амхара.