Где находится самое холодное место в Солнечной системе и сколько всего там градусов Кельвина? И почему?

Юджин Мудрец (10339), закрыт 12 лет назад
Но - не на планете Земля. Самая низкая температура на планете Земля была зафиксирована в 1983 году на российской станции Восток в Антарктиде - минус 89,2 градуса Цельсия.
Лучший ответ
Анатолий Мусоров Просветленный (40808) 12 лет назад
Этого пока никто на планете Земля не знает! , могут только предполагать. Надо же как то туда добраться, чтобы измерить, и самое главное не замёрзнуть при этом!!!
ЮджинМудрец (10339) 12 лет назад
Наименьшая темепература в Солнечной системе - на Луне, в районе Южного полюса, гда много "ущелий (кратеров)". Она там не прогревается более 40 градусов К.
Обнаружили американски ученые с помощю не того, что тами были, а с помощью ИК-приборов.
А на Плутоне - дажее - теплее.
Считается, что одна молекла водорода или гелия повышает температуру на 1 градус Кельвина.
Значит в самом заброшенном пространстве Вселенной (Галактики) - всего 0,01 К. (- 217,14 градусов).
Спасибо за ответ! Он - лучший.
Сами мы бы и не измерели!!! Правда.
(P.S . Писал Вам ответ - он где-то пропал в недрах Интернета). Еще раз спасибо !!!Евгений Иванович.
Юджин Мудрец (10339) Спасибо и за оценку вопроса!!!
Остальные ответы
galion1a Профи (956) 12 лет назад
В вакуме не находется молекул (поэтому там температура 0-по Кельвину °С = K−273,15)после этой фазы (вы, он) ТЕПЛЕЕТ
ЮджинМудрец (10339) 12 лет назад
И все таки она вертится как говорил Галилей!
Абсолютного нуля нельзя добиться, согласен, но самое холодное место в Солнечной системе (не в нашей Галактике и не в нашей Вселенной), по данным ученых, есть и оно - не так далеко от нас! А где?