При запуске компьютера вылетает ошибка 0xc00000e9. Как исправить? И в чем проблема?

Бздыньк Ученик (228), закрыт 12 лет назад
Вообщем на днях слетела активация винды (предположительно после обновления драйверов) . После этого при включении или перезагрузки компа вылетает ошибка:
This error can be caused by unplugging a removable storage device such as an external USB drive while the device is in use, or by faulty hardware such as a hard drive or CD-ROM drive that is failing. make sure any removable storage is properly connected and then restart your computer. if you continue to receive this error message, contact the hardware manufacturer. Status: 0xc00000e9 Info: An unexpected I/O error has occurred.

Удается запустить через восстановление системы запуска и то не с первой попытки. Но через некоторое время комп зависает и все по новой. Из игр вылетает без какой-либо ошибки, просто появляется рабочий.
Пытался откатить систему, но пишет что нет точек восстановления.. .
Комп новый, винда лецинзионная ставилась при покупке.
Как можно исправить эту ошибку и с чем она связана? Полетел жеский диск, или все проблемы из-за неактивированной винды?
Лучший ответ
Игорь Максимов Просветленный (39638) 12 лет назад
Нашел только это (если Вы правильно описали ошибку) - ACTIVE_EX_WORKER_THREAD_TERMINATION
Это не активация Винды - проблемма во внутреней системной ошибке. Возможно поможет функция восстановления защищенных системных файлов - Пуск - выполнить - sfc \scannow
Остальные ответы
АНАТОЛИЙ ЕВСЮКОВ Искусственный Интеллект (102682) 12 лет назад
поставленные дрова кривые.
BlueScreenView - крошечная бесплатная утилита, которая автоматически сканирует ПК в поисках минидампов, создаваемых во время аварийного завершения работы ОС. Для каждого такого «падения» отображается базовая информация, детали по драйверу или модулю, который возможно привел к проблеме.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .net/utils/blue_screen_view.html пробел убрать
Александр Кашин Ученик (59) 12 лет назад
Переустанови Windows И отключи активацю. ну или веди код активации..
Serhiy Bahin Ученик (116) 12 лет назад
Там ето короч системные ошыбки надо виндовс переустановить
sulomyd kekuca Ученик (148) 7 лет назад
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru