где надо ставить тире?

Doctor_R Знаток (449), на голосовании 12 лет назад
Нужно ли перед или после "он" ставить тире? в каких случаях надо, а в каких не надо?
такие предложения:

трусливый человек он
он трусливый человек
Голосование за лучший ответ
Elmir Boyko Мудрец (19778) 12 лет назад
Не надо; а в каких случаях-смотри в учебнике.
Веруська Гуру (3914) 12 лет назад
во втором случае надо, тк он это подлежащее, а человек сказуемое
Вера Панусова Знаток (459) 12 лет назад
Трусливый человек он.
Он -- трусливый человек. (Тире, потому что здесь отсутствует глагол-связка)
Елена Черникова Мастер (2077) 12 лет назад
Ребята, а тире-то нигде не надо. . Если подлежащее выражено личным местоимением, после него тире не ставится....
Олег Колесников Гуру (2518) 12 лет назад
Я бы поставил и в первом предложении, если требуется указать на данный предмет, определить конкретно - кто же трусливый человек.

Трусливый человек - он (а не я и не ты) . В этом случае имеется интонационная пауза, которую и следует передать тире.