как из обычной дроби сделать десятичную?

Александр Федоринчик Ученик (161), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
* Профи (615) 12 лет назад
разделить числитель на знаменатель и если нужно округлить..
Остальные ответы
Катерина Крючкова Ученик (210) 12 лет назад
Например, 1/2 обычная дробь, чтобы найти десятичную нужно 1 разделить на 2. Получаем 0,5.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284251) 12 лет назад
В общем случае рациональное число - обыкновенная дробь - представляется в виде бесконечной периодической десятичной дроби. Числитель делится на знаменатель "в столбик". Остаток от деления - число, меньшее знаменателя, поэтому, рано или поздно, остатки начнут повторяться - получится период десятичной дроби.
Например:
1/3 = 0, 3333... = 0,(3)
1/7 = 0,(142857)
**Иришка** Профи (762) 8 лет назад
В общем случае рациональное число - обыкновенная дробь - представляется в виде бесконечной периодической десятичной дроби. Числитель делится на знаменатель "в столбик". Остаток от деления - число, меньшее знаменателя, поэтому, рано или поздно, остатки начнут повторяться - получится период десятичной дроби.
Например:
1/3 = 0, 3333... = 0,(3)
1/7 = 0,(142857)
Олеся Знаток (419) 7 лет назад
Что если у меня получилось дробь 10101/4881 (остаток 4).
EVIL VJHNB Знаток (397) 7 лет назад
В общем случае рациональное число - обыкновенная дробь - представляется в виде бесконечной периодической десятичной дроби. Числитель делится на знаменатель "в столбик". Остаток от деления - число, меньшее знаменателя, поэтому, рано или поздно, остатки начнут повторяться - получится период десятичной дроби.
Например:
1/3 = 0, 3333... = 0,(3)
1/7 = 0,(142857)
Глеб Профи (757) 6 лет назад
Хулиганов Иосиф 5 лет назад
Искусственный Интеллект (112569)
В общем случае рациональное число - обыкновенная дробь - представляется в виде бесконечной периодической десятичной дроби. Числитель делится на знаменатель "в столбик". Остаток от деления - число, меньшее знаменателя, поэтому, рано или поздно, остатки начнут повторяться - получится период десятичной дроби.
Например:
1/3 = 0, 3333... = 0,(3)
1/7 = 0,(142857)
9 Нравится Пожаловаться
Луи 1 год назад
Знаток (350)
В общем случае рациональное число - обыкновенная дробь - представляется в виде бесконечной периодической десятичной дроби. Числитель делится на знаменатель "в столбик". Остаток от деления - число, меньшее знаменателя, поэтому, рано или поздно, остатки начнут повторяться - получится период десятичной дроби.
Например:
1/3 = 0, 3333... = 0,(3)
1/7 = 0,(142857)
1 Нравится Пожаловаться
диана шубина 6 месяцев назад
Знаток (308)
В общем случае рациональное число - обыкновенная дробь - представляется в виде бесконечной периодической десятичной дроби. Числитель делится на знаменатель "в столбик". Остаток от деления - число, меньшее знаменателя, поэтому, рано или поздно, остатки начнут повторяться - получится период десятичной дроби.
Например:
1/3 = 0, 3333... = 0,(3)
1/7 = 0,(142857)
Нравится Пожаловаться
Источник: Я умею копировать
Андрей Гаврилюк Мастер (1171) 5 лет назад
Хулиганов Иосиф, хех бро, это тема 5-6 класса, а ты ему уже про периоды рассказал)