Подскажите порядок аниме Стальной алхимик

миша рожков Ученик (112), закрыт 12 лет назад
я незнаю как смотреть в каком порядке я просмотрел весь первый сезон а че дальше смотреть не знаю там всякие фильмы ова. Напишите в каком порядке дальше мне смотреть?
Дополнен 12 лет назад
НАРОД ДАЙТЕ НОРМАЛЬНЫЙ ОТВЕТ
Лучший ответ
Imoto FF Высший разум (284502) 12 лет назад
Fullmetal Alchemist и Fullmetal Alchemist: Brotherhood это не сезоны. Это две разных экранизации одной манги. TV-сериал 2003 года снимался по онгоинг-манге, так что там быстро начались расхождения с сюжетом манги (только первых семь томов было экранизировано, а дальше пошел свой сюжет) , а TV-сериал 2009 года - строгая экранизация всей манги.
Поэтому, если вы смотрели только сериал Fullmetal Alchemist 2003 года, то дальнейшее развитие событий вы найдете лишь в полнометражке Fullmetal Alchemist: Conqueror of Shamballa. До полнометражки можно посмотреть еще спешиал Full Metal Alchemist Reflections Special (но его можно и пропустить, ничего особенно там нет - просто нарезка кадров из сериала, "повторение пройденного"). После мувика можно посмотреть 4 овашки Fullmetal Alchemist: Premium Collection. Они, в основном, стебного характера, что-то вроде бонусов для фанатов - так что их тоже по желанию.
После этого забудьте все, что вы посмотрели, как "не-канон", и смотрите экранизацию 2009 года, Fullmetal Alchemist: Brotherhood. В начале там будут те же события, что и в Fullmetal Alchemist 2003 года, но потом сюжет пойдет по-другому (так, как в манге) . Пропускать серии - не стоит. Плюс еще есть полнометражка к Fullmetal Alchemist: Brotherhood, о которой пока можно не думать, все равно двд с фильмом еще не вышло и скачать ее пока нельзя.
Остальные ответы
Иней на Зеркале Высший разум (121726) 12 лет назад
Список серий

One Who Challenges the Sun — «Бросившие вызов солнцу»
Body of Taboo — «Тело грешника»
Mother — «Мама»
Transmutation of Love — «Преобразование любви»
Dash! Auto-Mail — «Скорость и Автоброня»
National Alchemist Qualification Test — «Экзамен на звание государственного алхимика»
The Night the Chimera Cries — «Ночной крик химеры»
Philosopher’s Stone — «Философский камень»
Silver Watch of the Dog of the Military — «Серебряные часы армейского цепного пса»
Thief Psiren — «Загадочный вор Сирена»
Plain of Pebbles, Part 1 — «Долина щебня, часть 1»
Plain of Pebbles, Part 2 — «Долина щебня, часть 2»
Flame vs. Full Metal — «Огонь против Стали»
The Right Hand of Destruction — «Правая рука разрушения»
Ishbal Massacre — «Резня в Ишваре»
That Which was Lost — «Потерянное»
The House Where the Family Waits — «Дом, где ждёт семья»
Marco Note — «Записи Марко»
The Genuine Truth Behind Truths — «За истиной скрыта истина»
Guardian’s Soul — «Душа стража»
Crimson Glow — «Алый блеск»
Created Human — «Искусственные люди»
A Heart of Steel — «Стальное сердце»
Affixing Memories — «Соединение воспоминаний»
Farewell Ceremony — «Прощальная церемония»
Her Reason — «Её причины»
Teacher — «Учитель»
One is All, All is One — «Один есть всё, и всё — едино»
Untainted Child — «Невинное дитя»
South Headquarters Assault — «Штурм южной штаб-квартиры»
Sin — «Грех»
Dante of the Deep Forest — «Данте из чащи»
Kidnapped Al — «Похищение Ала»
The Theory of Greed — «Теория Жадности»
The Reunion of Fools — «Встреча падших»
The Sinner Within Me — «Грешник внутри меня»
Flame Alchemist, Fighting Lieutenant, Mystery of the Thirteenth Warehouse — «Ведущий постоянную борьбу лейтенант»
With the River’s Flow — «На берегу реки»
Secret of Ishbal — «Тайна Ишвара»
The Scar — «Шрам»
Holy Mother — «Святая мать»
I Know His Name — «Не зная его имени»
The Stray Dog Has Ran Away — «Бродячий пёс в бегах»
Hohemheim of Light — «Светлый Хоэнхайм»
A Rotted Heart — «Сгнившие сердца»
Human Transmutation — «Преобразование человека»
Homunculus Seal — «Запечатанный гомункул»
Goodbye — «Прощание»
The Other Side of the Gate — «По ту сторону врат»
Death — «Смерть»
Munich 1921 — «Мюнхен 1921»

Reflections Special (56 мин) — «Спецвыпуск».
Роман Малицкий Ученик (142) 7 лет назад
1. Стальной Алхимик ТВ-1 (51 эп. + спэшл)
2. Стальной Алхимик (фильм первый)
3. Стальной Алхимик OVA (4 эп.)
4. Стальной Алхимик ТВ-2 (64 эп. + 4 спешла)
5. Стальной Алхимик (фильм второй)
Наталья Некрасова Мастер (1021) 7 лет назад
FullMetal Alchemist [TV-1]
FullMetal Alchemist [Movie 1] - Conqueror of Shambala
Fullmetal Alchemist [OVA] - Premium Collection
FullMetal Alchemist: Brotherhood [TV-2]
FullMetal Alchemist [Movie 2] - The Sacred Star of Milos
Fullmetal Alchemist: Brotherhood - 4-Koma Theater [Extra]
Снято по манге
Стальной алхимик
Дорама
Стальной алхимик
Ника Анохина Ученик (186) 2 года назад
Смотреть сначала 2003, потом 2009. Как писали где-то, они и вправду разные по восприятию, первая- серьёзная, грустная, напряжённая, вторая- весёлая. Что бы смотреть 2009, нужно знать, что было в 2003. Так как в 2009 многое не показали.