Помогите по истории, пожалуйста.

• Sophie • Мастер (1722), закрыт 12 лет назад
История России. XIX век.
Это задание 5 в тетради рабочей.
Покажите в таблице различия между существовавшими типами учебных заведений.
Вот таблица:

Приходские училища Уездные училища Гимназии

Помогите, пожалуйста.

P.S Кто не знает, прошу вообще ничего не писать.
Заранее огромное спасибо)
Лучший ответ
Т С Оракул (73635) 12 лет назад
ПРИХ? ОДСКИЕ УЧ? ИЛИЩА, начальные школы при церковных приходах. Возникли в Зап. Европе в начале средних веков. На Руси создавались с 11 в. С 1884 стали называться церковно-приходскими школами. Название «приходские училища» в 1804 было присвоено также одногодичным начальным школам, подготовлявшим в уездные училища; в 1828-64 одно- или двухгодичные школы для низших слоев населения.

У? ЕЗДНЫЕ УЧ? ИЛИЩА — начальные школы в России 19 века, вторая ступень образования после приходских училищ. Готовили учащегося «всякого звания» к поступлению в гимназию в течение двух лет. В уездных училищах изучались такие предметы, как священная история, закон Божий, русская грамматика, грамматика родного языка, чистописание, русская и всеобщая география, арифметика, базовые сведения по геометрии, физике, естественной истории, рисование, изучение книги «О должностях человека и гражданина» . В 1828 году по соответствующему уставу училища перешли на трехлетнее обучение и основной контингент учащихся составляли дети купцов и мещан. Изучались следующие дисциплины: арифметика, геометрия и стереометрия, закон Божий, церковная и священная история, русский язык, география, всеобщая и русская история, чистописание, черчение, рисование. В уездных училищах могли также получать начальное профессиональное образование на дополнительных курсах по выбранному предмету. К 1870-м годам было открыто около 500 заведений по всей России, а в 1872 году уездные училища были преобразованы в городские училища.

ГИМН? АЗИЯ (от гимнасий) , средняя общеобразовательная школа в России и некоторых зарубежных странах. Возникли в Германии в 16 в. Первая в России — академическая в Санкт-Петербурге (основана в 1726). С 1804 мужские гимназии открываются в каждом губернском городе (срок обучения с 1871 — 8 лет) . С 1862 появились женские гимназии (срок обучения 7 лет, 8-й класс — педагогический) . В 1863-1882 общее среднее образование давали военные гимназии (срок обучения с 1873 — 7 лет) . В 1917 реорганизованы в общеобразовательные школы. В Российской Федерации с 1989 название «гимназия» принимают некоторые средние общеобразовательные школы с углубленным изучением ряда предметов.
Остальные ответы
*Innochka* Профи (655) 12 лет назад
а рабочая тетрадь кокого класса?
• Sophie •Мастер (1722) 12 лет назад
8. Сестре помогаю.