Вопрос к жителям мегаполисов (см. далее)

Вадим Мыслитель (5931), закрыт 16 лет назад
Вы согласны, что жить в мегаполисе намного лучше, чем в каком -нибудь маленьком городишке?
Я полностью согласен! Жить в маленьком городке, где все друг друга знают, все работают на одном заводе за 5000 руб. в месяц? Не дай БОГ такого "счастья"!
Только не надо говорить, что не все могут выбраться из своих городков - было бы желание! У меня сестра уехала из маленького города, САМА нашла работу, снимала жилье первое время, конечно, было тяжело, но сейчас у нее все отлично!
Дополнен 16 лет назад
Ирина, я говорю про тех, кто громче всех кричит, как в мегаполисе все зажрались и т.п. Поверьте, жизнь в мегаполисе нисколько не легче, чем в маленьком городе
Дополнен 16 лет назад
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!!
Лучший ответ
Екатерина Соловьева Мудрец (11256) 16 лет назад
Конечно согласна. На все 100 процентов. Со всеми вашими высказываниями. У меня очень много знакомых не москвичи (я в Москве живу) , а как раз, как ваша сестра, приехали, нашли работу, снимают жилье...
Остальные ответы
Vlad Vasin Мудрец (12451) 16 лет назад
С первым изречением согласен. А со вторым, всё от человека зависит
vilka Гуру (2612) 16 лет назад
я да. меня все устраивает.
Уильям Тернер Гуру (4354) 16 лет назад
не согласен. лучше в котеджном поселке близ мегаполиса. хотя иногда хочется уехать в маленький городок.
Ирина Майская Мыслитель (5135) 16 лет назад
А в чем собственно вопрос??? ?
А не нашу ли вы картошку, пардон, жрете... Хлеб, молоко.. .
Вырвались... блин... мать вашу
Галина Мыслитель (9445) 16 лет назад
Нет, не согласна!
Мне, например, надоело жить в мегаполисе!
Хочу жить в маленьком городишке!
Андрюха Гуру (3106) 16 лет назад
Правильно. Я живу в Санкт-Петербурге и мне очень нравится здесь жить. А особенно нравится ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Antiteza Профи (649) 16 лет назад
мне лично лучше - возможностей больше. но я знаю массу людей, которые себя чувствуют в большом городе очень некомфортно. наверное, и слава Богу, везде должен быть баланс. А вообще очень хоррошо по этому поводу сказал Гришковец (дословно не помню, но суть.. ) у человека из провинции всегда есть преимущество перед москвичом, он всегда может уехать в Москву....
Наблюдательная Просветленный (23125) 16 лет назад
я люблю Москву.. Люблю гулять по улицам, паркам.. У нас столько красивых зданий, домов, памятников! Столько мест где можно культурно отдохнуть. Хоть на досуге ходить на выставки, концерты и прочее)) здесь больше возможностей! Проще выехать отдохнуть в Европу или еще-куда-нить! Нет, я бы Москву не променяла! А пробки, шум и прочее меня не беспокоят.. Экология и в других городах отвратная))
Лесёнок Гуру (4510) 16 лет назад
Каждый делает свой выбор сам. Кому-то и мегаполиса мало, всю вселенную подавай. А для кого-то и маленький городок является мегаполисом. Все зависит от человека, от его целей в жизни.
Не_Верю Мыслитель (5203) 16 лет назад
Лично я хочу жить в деревне жена конь собаки и ружьё а мегаполисы ну их на....)
Владимир Сафронов Мыслитель (6692) 16 лет назад
Да, лучше. Но вот приехали все в Москву и что?
Богатые покупают жильё, бедные устраиваются на работу, мы сдаем им квартиры,
народу тьма, в метро дышать нечем...
А я как жил в "хрущевке" так и живу, и денег на прожить только да отдохнуть раз в год.
VS Мудрец (14914) 16 лет назад
Хорошо жить в маленьком городке-спутнике мегаполиса.
Пользователь удален Профи (693) 16 лет назад
по-моему стремления людей таковы: потусить, работать, заработать, заработать еще, потом еще, потом заработать чтобы свалить в глуш, в деревню, гне нет этих рож, шума, гама.... чтобы в итоге вернуться ((((
Odinochka Мастер (2448) 16 лет назад
как бы ответить-то получше. у меня есть возможность жить как в маленьком городке, так и в мегаполисе (москва) . так вот в маленьком городке, ты прав, все на виду, но зато тихо (может мне повезло с городом) , зелено, можно отдохнуть от всего. но есть одно очень большое НО: нет досуга. некуда пойти, кроме как в парк, и город потихоньку спивается.
а в мегаполисе досуга до хрена и больше, а вот побыть в тишине и действительно на чистом воздухе негде. бешенный ритм жизни не дает возможности расслабиться.
вот и я в будни живу в мегаполисе, а на выходные езжу к жене в область.
а на счет желания выбраться из малых городов, наверно ты прав, главное желание, вот только воспитание и устои в малых городах такие, что в мегаполисы народ боится ехать. народ то наивный и простодушный, а здесь нужна мертвая хватка.
Anne Просветленный (46786) 16 лет назад
Согласна. Всегда возвращаешься домой откуда-то с удовольствием. Я живу в самом лучшем городе на земле! Не променяю ни на один город мира! Хотя у нас проблем хватеет... главная проблема, естественно - пробки. Но всё равно... У нас в городе много достопримечательностей, быстрый ритм жизни (куда ни приедешь - везде скучно), много развлечений, все условия для нормальной человеческой жизни.
Михаил Мудрец (17406) 16 лет назад
на фиг большие города
природа, надо всем туда