В случайном эксперименте бросают две игральные кости. Помогите пожалуйста.

Сталин Ученик (144), закрыт 12 лет назад
Найдите вероятность того, что в сумме выпадет 12 очков. Результат округлите до сотых.
Лучший ответ
Просто Я Мыслитель (8210) 12 лет назад
При бросании двух игральных костей в сумме может выпасть 12 очков только в единственном случае – когда при бросании каждой кости выпадет 6 очков.
Событие А – при бросании первой кости выпадет 6 очков
р (А) = 1/6 (всего 6 вариантов, из них только один благоприятный)
Событие В – при бросании второй кости выпадет 6 очков
р (В) = 1/6 (всего 6 вариантов, из них только один благоприятный)
Событие АВ – при бросании двух костей в сумме выпадет 12 очков
События А и В – независимые
По теореме умножения вероятностей независимых событий
р (АВ) = р (А) *р (В) = (1/6)*(1/6) = 1/36 = 0,03