А как Вы определились с тем, собаку какой породы Вы заведёте?)))

Буль-Буль Просветленный (42432), закрыт 12 лет назад
Что пришло раньше, осознание того, что появилась возможность и настало время завести собаку (пока просто собаку, пока без мыслей о том, какой породы она будет) или сначала было чёткое представление о её породной принадлежности и уж потом изыскивание времени, возможностей и щенка?
Дополнен 12 лет назад
И ещё вопросик, все ли члены семьи были единодушны при выборе породы или кому-то пришлось смириться с Вашим выбором или выбором большинства?)))
Дополнен 12 лет назад
Ко мне, к примеру, сначала пришло "осознание" породы и уж потом, спустя достаточно длительное время - возможность ( ежедневное наличие достаточного времени) завести её.
Лучший ответ
Ежики - это не только колючки :) Гений (63345) 12 лет назад
У нас очень забавная история с появлением собаки... .
Когда познакомилась с мужем, он повез меня показать бабушке . Приехав в этот район, я очень удивилась тишине (Москва ). Мы разговорились о том, что здесь очень спокойно и хорошо жить в старости. Договорились о том, что старенькие будем гулять по аллеям парка с собакой . " Но только чтобы не тянула ! "- сказал муж, вспоминая овчарку друзей. " Что-то вроде таксы " - добавила я .
Вспоминая наш разговор, стали шутить, что надо деньги откладывать на таксу, мол, к старости как раз подкопим!

Как то раз друзья позвали на Птичку, просто поглазеть. И вот, выходя из рынка, муж обращает внимание на коробку, из которой выглядывает узкий и длинный нос. Увидев изможденное тельце таксы и спросив о цене у бомжей, которые сидели около, муж, не раздумывая, отдает последние в семье деньги. А нам еще неделю жить до получки! В ответ на мои возражения он твердил : " Ну, ты же таксу хотела! А мне собаку жалко !"
Вот так у нас в семье появился Тошка, которому уже12 лет. А нам до пенсии еще далеко.. . Да и живем в другом районе...
Остальные ответы
Люси Льюис Мыслитель (7412) 12 лет назад
собаки еще нет, но есть мысли о том нужна ли она нам и какую бы мы хотели, а исходя из этого смотрим подходящие породы.
TStarikaju Мастер (1271) 12 лет назад
Так это Вам подставка в ванну нужна для купания собаки???
Буль-БульПросветленный (42432) 12 лет назад
Нет.) Собаку я чудесно и в большой ванной купаю.) Подставка нужна для купания младшего сынишки - ему полтора месяца.)
Любовница Короля Ученик (204) 12 лет назад
Сначала осознание труда без выходных, потом взвешивание всех плюсов и минусов содержания и только тогда выбор породы.
Любовница КороляУченик (204) 12 лет назад
Мама с радостью приняла щеночка, папа тоже) Щас живем отлично, а вот у подруги собачку закармливают
наталья мучкина Мыслитель (5174) 12 лет назад
какие породы нравятся те и заводим
наталья мучкинаМыслитель (5174) 12 лет назад
всем нравятся те породы что мы завели
Константин Воронецкий Мастер (1715) 12 лет назад
C детства хотелось собаку. Наверное насмотрелся фильмов типа "Белый Бим - чёрное ухо", "Солёный", начитался книг про пограничников с их неизменно умной и преданной овчаркой.
Первой собакой в семье был ньюфаундленд. Замечательное существо, очень умное, преданное и обалденно большое и красивое. Язык не поворачивается назвать его собакой - это был полноправный член семьи. К несчастью крупные животные не долго живут, слишком жарко ему было летом, прожил всего шесть лет... .
Сейчас у нас дворняжечка. Конечно можно было позволить себе и породистую собачку, но.... Для меня лично это существо для души, не для сторожевой службы, поэтому рад своему тёплому ласковому шерстяному комочку, как бы он не выглядел и какой бы породы не был. Своего нынешнего подобрали на улице.... Думаю на породистую собаку всегда найдётся хозяин - дворняжки уличные же мало кому нужны....
NZ Оракул (54938) 12 лет назад
Мы сначало захотели собаку, потом проговорили какая она должна быть (ну не большая, не шумная, чтобы шерсти не много, компаньон, активная и выносливая) Потом из нескольких пород остановились на стаффопитах, и тогда уже стали досконально изучать данную породу. Все характеристики легли как по нотам для нас)) ) конечно отзывы СМИ и страшилки были, но имея до этого собак прекрасно понимала, что это не вина животных. Потом увидили полосатую мосю 11 дней, и он стал наш)) ) Со второй собакой не решали, она сама видимо решила стать нашей))))) )

Да мама когда узнала породу, пыталась пол-года выгнать нас дружно))))) ) Сейчас приходит с работы, обязательно лакомство несет))) ) и сама удивляется почему до сих пор стаффов людоедами считают.
Буль-БульПросветленный (42432) 12 лет назад
Когда мы завели собаку, мы ещё жили с родителями мужа. Мама моего мужа - большая поклонница Малахова.)))
Наша Лора была "Ой какой милый щеночек" - ровно 2 дня, до тех пор пока маме не озвучили породу. Далее было 3 НЕДЕЛИ!!!!скандалов, уговоров, ругани, истерик и криков, что всех нас съедят. Потом мама стала относиться к Лоре совсем по другому, но до сих пор видно, что хоть мама и тискает, и ласкает, и угощает собаку вкусняшками когда приходит к нам в гости ( год как живём отдельно, но не по причине собаки) она её опасается.( Всё таки Малахов для неё - непререкаемый авторитет во всех вопросах. Вот что зомбо-ящик с людьми делает.(((
NZ Оракул (54938) ))))до слез))))) наверно у всех так, но Вам повезло, что отдельно живете, мы вот вместе, и буквально не так давно опять были сюжеты нашего любимого Малахова....когда моя мама их видит, то тоже денек может косится на Эрона, особенно смешно когда он на диван на кухне залезет, у нее паника (ну типо он доминирует и показывает ей, что он главней) обидно только что когда не станет наших любимцев, они будут всем рассказывать какие они были хорошими, а заведешь другово(но тоже пита или стаффа) будет разговор..нет вот тот был хороший.... Это замкнутый круг, и родных мы не переделаем. Выход - любить и наслаждаться нашими собами)
Natalia Просветленный (48053) 12 лет назад
Сколько себя помню, собаки рядом были всегда! Первой МОЕЙ собакой был щенок дворняжки. Подобрала на ж. д. рельсах. А потом влюбилась в добермана! В детстве увидела на картинке. Но позволить его себе смогла только, когда собственные дети подросли. А до появления добермана перебывали у меня собаки разных пород. Просто не представляю свою жизнь без собаки. Сейчас опять доберман и фр. бульдог.
Светлана. Ученик (150) 12 лет назад
Собака это большая ответственность. Прежде хорошо падумайте. И для чего она вам нужна. Для интеръера в квартире, для охраны или просто друг.
Буль-БульПросветленный (42432) 12 лет назад
Я бы сказала, что собака подразумевает не только большую ответственность, но и существенные финансовые траты, а так же силы и время.
Я в своё время хорошо подумала, взвесила все ЗА и ПРОТИВ и теперь у нас чудесная девулечка породы амстафф.)))
Так что со "своей" породной группой (терьеры буль-типа) я определилась, теперь только жду времени когда смогу позволить себе завести ещё одну собаку.)))
GG Просветленный (31449) 12 лет назад
т. к. я любитель догов. то о другой породы небыло и речи.. . /а тут на руки попалась энциклопедия пород собак.. .
пролистав, заинтересовала одна собака, у которой в стандарте агрессия к людям, др собакам.. . (ну дураки авторы что попишешь)
порода называлась тоса-ину
Вот я давай рыть и узнавать что за порода.. .
информацию собирала по крупицам в прямом смысле слова.. . общалась на фейсбуке с владельцами этой породы (с др стран)
отыскала владельцев в россии
узнавала все из первых рук практически.. .
4 года ждала, когда появиться щенок (без особых проблем с психикой и БЕЗ дисплазии, а то знаете ли в Чехии уже вяжут с дис "Д" )
И вот наконец то появился он у меня в доме.. .
Конечно мой муж не сразу одобрил мой выбор, потому как собака очень и очень тяжелая (в плане характера) - но когда взял на руки щенка - то сразу полюбил его!
и все те уговоры, которые были (не брать такую породу) он забрал назад. . !

Анюта Оракул (64775) 12 лет назад
Сколько себя помню, всегда хотела собаку, первый раз взяли спаниельку (не чистопородную, понятное дело) на птичке-просто по порыву души (я тогда еще маленькая была) , но он у нас был недолго-бабуля так и не смирилась собакой в квартире-пришлось отдать. А уже во взрослой жизни увидела в инете йорка на картинке-красивый до умопомрачения-и я влюбилась (о том, что по улице ходят масса людей тоже с йорками, только стриженными, я уже потом узнала:)))))) Начала изучать породу, читать про них и поняла, что для меня это идеальная собака во всем. А потом были долгие уговоры моего ненаглядного, он собак вообще никаких не любит, спустя месяцев 10, наверное, у меня наконец через 2 дня появится это маленькое чудо:)))))))))))))))))))
Юлия Мастер (1977) 12 лет назад
Последнюю собаку притащила сестра в 10 вечера, сказав что это Нюша - она ест суп и сидит в ванной! Всем пришлось смириться, хотя родители к ней тёплых чувств до сих пор не питают (с нами уже 4 года) , я её безумно люблю!!!
анастасия высоцкая Просветленный (27121) 12 лет назад
Зная, что в будущем непременно возьмем собаку, заранее составили список желаемых качеств и присматривались к породам. И когда возможность появилась - точно знали, какую породу берем.

Породу выбирали общим решением, но при обсуждении мое мнение было первостепенным, т. к. занимаюсь собакой преимущественно я.
Demon Мыслитель (6323) 12 лет назад
Мой первый пес - лайка. Взял его довольно спонтанно. Просто пожалел и купил. Я не мог его не купить. А потом уже, когда он рос, доставлял проблемы, был агрессивным и т. д. , я просто думал и мечтал, какую бы породу целенаправленно завел, учитывая степень активности, послушаемости, внешности, способностей, здоровья и пр. И я пришел к выводу что хочу грейхаунда. Да, были и другие породы, но они либо запрещены в некоторых странах (а я таскаю собак с собой везде) , либо слишком шерстяные, слишком маленькие или живут мало и пр. И когда настал момент, я понял - все, могу содержать 2 собаки. Подождал щенков и купил карапузика.
GINGER Мыслитель (6507) 12 лет назад
Собаки сейчас нет, но будет. Породу выбрала давно - ВЕО, т. к. нужна большая красивая собака, хорошо дрессеруемая, уравновешенная, способная жить в вольере. Собака нужна для охраны дома, моего развлечения и дружбы с ребенком. Муж не против породы, т. к. считает ВЕО и НО - настоящими собаками - не просто красивыми, но и полезными для дома-для семьи! А я просто обожаю ВЕО, т. к. была когда-то, умница и красавица, поэтому не вижу для себя другого варианта.
Наталия Мудрец (19146) 12 лет назад
Мы с мужем оба хотели собаку. Рассматривали несколько пород. Собаку хотели небольшую, но активную и не декоративную. Муж о таксе мечтал, а мне хотелось терьерчика какого-нибудь. Покупка собаки у нас была пока только в планах, решали жилищные и бытовые вопросы. И как-то наткнулись в интернете на фотки жесткошерстных такс. И тут мы сразу поняли, что эта порода идеальный вариант для нас! А как осознали, какую породу хотим, так бытовые проблемы сразу на второй план отошли, собаку захотелось немедленно!)) ) Нашли питомник, связались с владелицей, у неё как раз щенки были. А потом, за три года, у нас уже стало три жёстика))))
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (304173) 12 лет назад
у меня первой собакой был ризен-купили родители и я с ним ходила гулять в местную собачью тусовку, где меня просто наповал сразили немцы

потом начала читать все, что попадалось под руку о породе. посещала выставки и лелеяла мечту о о такой собаке.. к сожалению, сначал не было средств на немца и была восточница

а по поводу выбора - не любить немца невозможно
Буль-БульПросветленный (42432) 12 лет назад
У меня первой собакой тоже была ризиночка купленная родителями.))) 14 лет прожила, была не собакой а членом семьи.
downtown earl Гуру (2640) 12 лет назад
сначала появилась собака на передережке (пит) , потом уже думали - отдавать в новые руки или оставлять, муж и я. собака нам казалась идеальной - ни лает, шерсти нет, не воняет, послушная, дружелюбная к людям, вещи не портит, а главное - она нас объединила, мы стали больше времени проводить вместе, гуляя с ней, играя с ней, с ней стало веселей жить. мы решили, что хлопоты прогулок, вет затрат и кормозатрат стоят того.
wind Гуру (2634) 12 лет назад
Первую собаку нашли, поэтому не думали ни породе и ни о времени. Когда у него случился инсульт, нам ветврач сказал, что он не выживет, но есть шанс - завести щенка, что бы пожил подольше. Поэтому срочно нужен был щенок. У отца была мечта завести ягдтерьера, и я с мамой решили, что его мечта должна наконец-то осуществиться. Так у нас появился Гонг. Уход и воспитание полностью легли на меня . Собаки жили дружно.

и делили одно место на двоих

первую собаку не планировали, а второй породу не обдумывали, а уход и воспитание хорошо обдумали