Что неисправно - сетевой адаптер ноута или новый модем-маршрутизатор ?

Arkadij Sushkevich Знаток (304), закрыт 12 лет назад
Приобрел новый модем-маршрутизатор ADBB P.RG EA4201N у провайдера.При подключении ноута беспроводная связь устанавливается.Однако SSID не такой,какой указан в настройках,доступ к сети открытый для всех.Но это можно установить вручную.А вот доступ через LAN не устанавливается совсем.Ноут в автоматическом режиме - как рекомендовано провайдером - не находит нужные адреса для установки соединения.Провайдер рекомендует отдать ноут в ремонт - якобы сетевой адаптер некорректно работает! Однако при работе со старым модемом PIRELLI DRG A125G таких проблем нет!При вводе параметров TCP/IP вручную на другом рабочем месте ( на работе ) - все работает корректно!Посоветуйте - нести ли ноут в сервис или писать претензию провайдеру на новый маршрутизатор - так как я уже взял второй такой же - и там тоже такая же проблема!
Лучший ответ
Andrew Andrew Мыслитель (5387) 12 лет назад
Поковыряй настройки роутера
Остальные ответы
М Просветленный (48778) 12 лет назад
настрой модем-маршрутизатор
максим иванов Мастер (1691) 12 лет назад
я так думаю что это маршрутизатор
misa bors Мастер (2019) 12 лет назад
предпологаю с ноутом всё в порядке
Сергей Гуслов Мудрец (12743) 12 лет назад
ноут работает. . однозначно. . и нести его в ремонт нет смысла. . тут что-то либо в настройках модема. . попробуй установить IP адрес в ручную. . на ноуте. . чтобы увидеть модем.. или маршрутизатор. . так как до конца не понял что у тебя..