Посоветуйте, пожалуйста, ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ книги о Первой Мировой войне. Что-то в стиле Ремарка.

Інна Україна Ученик (89), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Bianki Spirit Просветленный (40391) 12 лет назад
Эрнст Юнгер "В стальных грозах", Анри Барбюс "Огонь", Ярослав Гашек "Похождения бравого солдата Швейка", Эрнст Хэмингуэй "Прощай, оружие! ". Отчасти - М. Шолохов "Тихий Дон", Энтон Майрер "Однажды орел".

С "Перл-Харбора" поржал, это настоящая трагедия Первой Мировой!
Остальные ответы
Alex Skyflight Оракул (87031) 12 лет назад
Игорь Бунич "Корсары Кайзера",не в стиле Ремарка но тоже интересно. О морских операциях Германии во время первой мировой.
Turan Гуру (3009) 12 лет назад
1.Бункер
2.Чтец
3.Операция Валькирия
4.Список Шиндлера
5.Перл Харбор
6.Подводная лодка (Das Boot)
7.Старое Ружье (франция)
ахахаха )))))а я фильмы написал ))))))))
Александр Штирлиц Знаток (409) 12 лет назад
Почитайте Суворова. Разведчик, который написал о войне куда больше чем Ремарк и тому подобные...
Людмила Фатьянова Гений (50128) 12 лет назад
Алексей Толстой, "Хождение по мукам", книга 1, "Сёстры"
Александр Солженицын, "Август четырнадцатого"
Эрих Мария Ремарк, "На Западном фронте без перемен"
Ричард Олдингтон, "Смерть героя"
Эрнст Хемингуэй, "Прощай, оружие"
Бернард Шоу, цикл «Пьески о войне»
Бертольд Брехт, «Легенда о мертвом солдате» (стихи) , пьесы «Ваал» , «Барабанный бой в ночи»
Анри Барбюс, "Огонь"
Поль Элюар, сборник стихов «Обязанность и тревога» (впечатления участника войны)
Сергей Сергеев-Ценский, "Брусиловский прорыв", "Преображение России"
Эрнст Юнгер, "В стальных грозах"
Матэ Залка, "Добердо"
Николай Гумилёв, Записки кавалериста"
Александр Игнатьев, "50 лет в строю" (мемуары)
Павел Далецкий, "На сопках Маньчжурии"
Евгений Авдиенко, "Последние солдаты империи"
Василий Веденеев, "Прорыв"
KEP NEM0 Профи (627) 12 лет назад
в. пикуль -"честь имею"