Еврей, Иудей и Израильтянин это другие народы ?

R@m@ Мудрец (10451), закрыт 11 лет назад
Дополнен 12 лет назад
мне кажется что евреи сами уже запутались или хотят нас запутать ))) Еврейский тайный заговор ))))
Лучший ответ
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083484) 12 лет назад
Еврей - национальность, Иудей - вероисповедание, израильтянин - принадлежность к стране с названием Израиль.
RIPvanWINKLEИскусственный Интеллект (158676) 12 лет назад
Еврей не национальность.Внешнее название представителя иудаизма.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083484) А вот в этом вы заблуждаетесь. В России есть где то целая иудейская деревня, ещё с царских времён, но люди там при этом все русские и ни одного еврея, но все те русские жители иудеи.
Остальные ответы
Алексей Гурьянов Знаток (294) 12 лет назад
Израиль раньше был разделён на Иудею и Израиль... А по сути одна шайка-лейка!
СТАРЕНЬКЫЙ ПЕРДУНИШКО® Искусственный Интеллект (156729) 12 лет назад
Овчарки, болонки, пудели -собаки
Евреи, Иудеи, Израилетяне -жидаи
FELINA OSCURA Истинная Брюнетка Оракул (98167) 12 лет назад
То же самое, что РУССКИЙ, РОССИЯНИН и ПРАВОСЛАВНЫЙ.
R@m@Мудрец (10451) 12 лет назад
а че русский не может быть иудеем, мусульманином и буддистом ???
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158676) Может,брюнетка не владеет вопросом. Я бы выразился так:москаль,православный,россиянин...
R@m@Мудрец (10451) 12 лет назад
точняк )))
FELINA OSCURA Истинная Брюнетка Оракул (98167) Брюнетка, будучи татаркой, весьма владеет вопросом. Она - россиянка, татарка и агностик.
инкогнитоМыслитель (9836) 12 лет назад
Вы не правы:
как ни странно русские бывают не только просто русскими. но ещё и ...русскими евреями!! )))))
Заметьте, почувствуйте разницу в том , что они - не еврейские русские!!! )))
В Германии есть немецкие евреи. но нет еврейских немцев!!! )))
Не подскажете, почему.,а ? ))))
FELINA OSCURA Истинная Брюнетка Оракул (98167) Что-то Вы, батенька, вообще закрутили лихо. Ответ ясен - Тамерлан лучше всех ответил, чего тут ещё выкруживать?...
Враг народаМыслитель (5307) 12 лет назад
Чего напали на женщину? Я здесь, гоим!!!
Враг народа Мыслитель (5307) 12 лет назад
Уважаемые господа, не любящие евреев. Еврейский народ не халва, чтобы его любить или не любить. История еврейского народа описана в Ветхом Завете. Именно еврейского Бога имеют ввиду все христиане мира, когда произносят - Во Имя Отца.. . Между тем и слова, Во Имя Сына - относятся к еврейскому парню из Назарета. Да и Святой Дух, олицетворяет белый голубь с одной из еврейских голубятен. Странно, получается - обвиняете евреев в тугоумии, а перенимаете все именно у них - и Бога, и Закон. И не только!! !

Источник: Источник: Моя еврейская прапрабабушка
инкогнитоМыслитель (9836) 12 лет назад
Самуилыч,
ответь, пож-ста, если не трудно:
почему бывают русские евреи, как и немецкие, французские,
но не бывает еврейских русских, еврейских немцем и т.д. ?
Враг народа Мыслитель (5307) Да в Израиле полно. Мужья. Жены. Дети от первого брака этих жен. Все живут и радуются жизни. Кстати, и в Синагогу ходят, и в Церковь.
инкогнито Мыслитель (9836) 12 лет назад
Х. е. з.
Вероятно, существуют разновидности.
Вообще, докопаться до истины в любом вопросе,
касающемся евреев, чрезвычайно трудно:
какие-то они слишком уж .."мутные", как и их дела- делишки.
Что говорить, если в России - их даже посчитать невозможно.
Сам бывший раввин Б. Лазар опровергал данные переписи, называя цифры совершенно иные,
к примеру:
только в первопрестольной - оных проживает около 500 тыс.. .

Враг народаМыслитель (5307) 12 лет назад
Ты не там врага ищешь.
Все вы — свиньи. Тупые гяурские свиньи. Твари премерзостные. Ханжи и лицемеры. Вы — тупой фарисействующий скот. Мусульмане — ваши хозяева, вы, тупые гяуры. В вас, кстати, тоже есть изрядная доза мусульманской крови. Кто не согласен? Вспомните Чингисхана и несколько сотен последовавших за этим лет, и даже столь тупому скоту, как вы, станет всё понятно[1]… Но этой кровью вы обязаны гордиться, ибо это единственное положительное, что есть в вас, гяурах, молящихся евреям. Жрите шаурму, ездите в Турцию и не выёбывайтесь. Потому что разрушенный Багдад вам не прощу даже я, скромный. Потому что ваше время подходит к концу. Потому что вы даже глазом моргнуть не успеете, как над вами развернётся Зелёное Знамя, в каждой вашей квартире будет висеть портрет аятоллы Хомейни, голосовать вам придётся за Осаму бин Ладена, а мулла Омар будет творить намаз с собора Василия Блаженного. Я вам не безобидный, запуганный и затюканный торговец арбузами.
инкогнито Мыслитель (9836) Кргда Союз пытались оккупировать фашисты, Изя, согласись: партизаны не искали врагов. )))
Враг народаМыслитель (5307) 12 лет назад
Ну-ка, попробуйте хотя бы выселить меня из моей съемной квартиры, или обидеть мою (русскую!) девушку! Я вас, блядь, забью до фарша и сожгу дотла вместе с вашими товарищами-гопниками. Я вас зубами загрызу. Таких кротов, «капитан каталкин чёрный пистолет стайл», даже и убивать-то не потребуется, лично я один пятерых таких «дружинников» просто заплюю до смерти. Таких, как я, в Москве — миллионы. В МОЕЙ Москве, которую я безумно люблю и берегу. Да, представьте себе, у меня тоже есть МОЯ Москва. Это я-то «ЛКН», суки? Я — Эдуард Исмаилхан Ассад Багир Шах Мешхеди Багиров, гражданин России и житель Столицы, и в одной только моей пятке правой ноги чувства собственного достоинства и гордости во много раз больше, чем у ста тысяч таких вот ничтожных трусов, ура-ХПСов, вместе взятых.
Враг народаМыслитель (5307) 12 лет назад
Доверенное лицо кандидата в президенты В.В. Путина "русский писатель" Эдуард Багиров.

СашатакихбольшенеТ)) Знаток (417) 12 лет назад
мне как я думаю огромному большинству бывших граждан бывшего Советского союза думается, что разрушено было государство (ссср), которое держало равновесие между цивилизациями и начался передел мира и это очевидно сегодня всем, но при этом российское великодержавие в советской форме было объявлено главной угрозой международному миру, продвижению демократии и всем идеалам прогресса и как только СССР самоустранился чтобы бедняжечка Запад не пугался такого "тоталитарного монстра" так все эти идолы прогресса были попраны : агрессия против Югославии, подписант Хельсингского основателя ООН, Авганистан, Ирак, Ливия... .
это сегодня доказывает что вся борьба 20 века не имеет связи между борьбой между "тоталитаризмом" и "демократией",а связана именно с геополитическими устремлениями, кстати до конца еще не осмысленна национальная катастрофа русского народа при распаде СССР, которая является причиной очень многих сегодняшних трудностей в нашем государстве. народ разделен и не по своей воле в одночасье оказался под разными государственными флагами... .
простите за нескромный вопрос... .
но будь Вы на месте Горбачева в декабре 1991 года, что бы вы тогда сказали и сделали????