кто знает Что-нибудь о галопогоских островах?

Пользователь удален Гуру (4484), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Valeriy Utrosin Гуру (3542) 17 лет назад
Галапагосские острова (0° с. ш. 91° з. д. (G)) — архипелаг в Тихом океане, в 965 километрах к западу от Эквадора, состоящий из 13 основных вулканических островов, 6 небольших островов и 107 скал и намывных территорий. Считают, что первый остров был сформирован 5 - 10 миллионов лет назад в результате тектонической активности. Самые молодые острова - Исабела и Фернандина - до сих пор на стадии формирования, последнее вулканическое извержение наблюдалось в 2005 году.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0
Остальные ответы
GRIGNIK Мастер (1634) 17 лет назад
Хорошие острова,скалистые,много черепах.
Андрей Андрей Гуру (2791) 17 лет назад
Знаем, что вроде бы пишутся как с двумя С :)
Jaded Мастер (1356) 17 лет назад
смотрела в IMAXе фильм про них. как будто затеряный мир:))
Greka Профи (560) 17 лет назад
черепахи большого размера. И жить приятно.
colt Гуру (4224) 17 лет назад
Я знаю только что они находятся рядом с Южной Америкой и там живут здоровые черепахи
Глория Мастер (1067) 17 лет назад
Девственный уголок земли.
ГЕМ Мыслитель (5940) 17 лет назад
Я бы сказал, что это дыра в Тихом океане. С точки зрения людского обитания. А вот птица и черепахам там жутко нравится. Наверное потому, что людей там нет. Правильно пишется: Галапагосские острова. Принадлежат, кажется Чили. А может Эквадору? Черт его знает!!!
Clarimonda Мастер (1992) 17 лет назад
они пишутся галапагосские и там живут самые большие в мире черепахи
Тамара Стешенко Оракул (79296) 17 лет назад
Там один из редких примеров замкнутой экосистемы - в силу оторванности от материка. Дарвин любил их за то, что в почти лабораторных условиях отыскал природные подтверждения своей теории
ольга Гуру (3907) 17 лет назад
там кстати еще живут единственные в мире игуаны, пьющие морскую воду. соль у них выступает на коже, кажется, что они все покрыты язвами.