Ответьте на вопросы по рассказу "уроки француского" Валентин Григорьевич Распутин

Turqay Сafarov Ученик (245), на голосовании 12 лет назад
1) Чем интерестен для вас этот рассказ?
2) Почему герой рассказа стал играть в "чику"? Как относятся в этой игре Вадик и рассказчик?
3) Почему Лидия Михайловна решилась на игру в "замеряшки" со своим учеником? Как вы расцениваете этот поступок? Что выдавало её во время игры? Почему так пристально следил за игрой рассказчик? Чего он боялся? Как это его характеризовало?
Помогите плиз! зарание спасибо!!!!
Голосование за лучший ответ
Каролина Мудрец (14793) 12 лет назад
Лидия Михайловна сочувствовала бедному мальчику и таким образом решила помочь ему материально, т. е. деньгами, т. к. просто деньги мальчик бы не взял. Я с ней в этом смысле согласна. Ну стало ей жалко мальчика, решила помочь, что ж такого.