Проблемы экологии! Заполните пжл небольшой опрос!) Заранее спасибо!!)))

Аня Харина Профи (692), закрыт 12 лет назад
Заполните опрос по экологии ПОЖАЛУЙСТА!

1. Оставьте сведения о себе: пол, возраст, род занятий, тип населенного пункта, в котором вы живете (мегаполис, небольшой город, село и тд) а так же по желанию другую информацию.

По возможности, оставьте наиболее развернутый ответ на следующие вопросы:

2. Как вы считаете, насколько актуальна сейчас проблема мусора? В чем именно заключается эта проблема?
3. Насколько, по-вашему, один человек может повлиять на решение мусорной проблемы, и каким образом?
4. Какие глобальные меры можно было бы предпринять для того, чтобы улучшить ситуацию с мусором?
5. О каких уже применяющихся мерах вы знаете?
6. Как вы думаете, насколько информированы люди о проблемах, связанных с мусором, и от каких факторов зависит их информированность?
7. Как вы считаете, как изменилась ситуация с мусором за последнее время? А за вашу жизнь?

На следующие вопросы нужен краткий ответ (да, нет, иногда, не задумывался, и тп), а также при необходимости короткое пояснение. (например: да, но только когда у меня есть время).

8. Если поблизости нет урны, бросите ли вы мусор на землю?
9. После пикника на природе вы увозите весь свой мусор с собой?
10. Возьмете ли вы вместе со своим и чужой мусор, оставленный отдыхавшими раньше вас?
11. Убираете ли вы на улице за своей собакой (если есть)?
12. Считаете ли вы, что за животными на улице нужно всегда убирать?
13. Стараетесь ли вы уменьшить количество оставляемого мусора (например, выбирая продукцию без упаковок, используя многоразовые вещи вместо одноразовых)?
14. Сортируете ли вы свой мусор дома?
15. Сдаете ли часть своего мусора на переработку (например, стеклотару или бумагу)?
16. Пользуетесь ли вы продукцией из вторсырья?
17. Считаете ли вы переработку необходимой?
18. Хотели бы вы, чтобы поблизости от вас открылся завод по переработке мусора?
Дополнен 12 лет назад
Напишите хотя бы на несколько! Если все лень писать!
Лучший ответ
Вячеслав Дорожкин Гений (81201) 12 лет назад
1. Мужской. 64 года. Пенсионер (в прошлом инженер) . Москва.
2. Очень актуально. Всё замусорено без иключения. Проблема - в культуре индивидуумов, в отсутствии средств, в "недалекости" власти.
3. Только за себя - не мусорить.
4. Перевоспитание. Административные меры. Выделение средств.
5. Не уверен, но, наверно, - строительствл мусоропереработчиков.
6. Я думаю, достаточно информированы: все под окнами, в любом общественном месте и т. д. От желания воспринимать информацию.
7. Ухудшилась.
8. Нет.
9. Да.
10. Иногда.
11. Нет собаки.
12. Да.
13. Не думаю об этом.
14. Нет.
15. Нет.
16. Нет.
17. Да.
18. Нет.
Остальные ответы
Тимур Мулюков Просветленный (24285) 12 лет назад
хороший опрос, но лень переписывать..