Даунизм - генетическое заболевание, которое проявляется в удвоении 43 хромосомы, а у человека их всего 46. Это характерно для людей. У животных другое количество генов.
ой...у меня сразу два примера... У соседий была собака Фрося доберман...ну такая тупая...хотя Доберы отличаются умом, эта явно была умственно неполноценная... А так же у меня был кот...звали его Кот...тупее животного не было на свете...он ни понимал ни чего, и всё всегда делал как даун...даже походка была кривая...