Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

..чем отличается спонсор от инвестора?

Аспазия Мыслитель (9860), закрыт 16 лет назад
..если можно, об'ясните попроще - я ничего не понимаю в экономике..
Лучший ответ
Анна Панченко Знаток (414) 16 лет назад
Спонсор, вкладывает деньги в организацию с целю собственной рекламы и для снижения налогов. Инвестор, часто остается в тени, ему реклама не главное, главное – доход. Поэтому, инвестор никогда не принимает поспешных выводов, сначала изучает рынок, потом компанию которая заинтересовала. Если анализ деятельности компании позитивный, тогда можно деньги вкладывать и ждать прибили.
Остальные ответы
Инна Аверина Мыслитель (8771) 16 лет назад
sponsor bezvozmezdno sponsiryet. Investor vkladivaet den'gi s tsel'y poluchit' pribil'.
Павел Кольцов Оракул (84912) 16 лет назад
спонсор в отличие от инвестора не всегда предполагает получить прибыль в виде денег.
Nataleks Мыслитель (5824) 16 лет назад
спонсор вкладывает деньги безвозмездно, а инвестор с отдачей и процентами
Yana Kevich Гуру (3806) 16 лет назад
Спонсор даёт деньги на проект, а в замен получает рекламу самого себя, а инвестор. вкладывая средства получает с этого прибыль.
ktyz Мудрец (16769) 16 лет назад
Это просто:
Спонсор потрахал-заплатил
Инвестор дал тебе денег на одёжку образование, устроил на работу, потом когда ты пообтесалась-потрахал
Арго Крез Мудрец (19747) 16 лет назад
спонсор так деньги дает (ну, или за рекламу себя) , а инвестор вкладывает исключительно с целью получить прибыль.
Александр Профи (931) 16 лет назад
спонсор даст денег, а взамен ничего не потребует (ну максимум рекламу).... инвестору же придется вернуть инвестиррованный капитал, да еще и с %
XXX Профи (947) 16 лет назад
спонсор может вложить деньги просто ради рекламы, личной симпатии и т. д. без получения прибыли, инвестор вкладывает деньги исключительно для получения прибыли.
Леван Мастер (1113) 16 лет назад
Инвестор расчитывает на четкую отдачу, выраженную в абсолютных и относительных показателях, т. е. отталкивается от бизнес-плана. А у спонсоров этого нет.
(Личный опыт)
Vad Гуру (4132) 16 лет назад
инвестор обязательно получает долю в деле, в которое он вкладывается ( процент, акции) и рассчитывает на получение дивидентов (прибыли)

а спонсор не обязательно финансирует для дальнейшего получения чистой прибыли. Спонсор например может спонсировать проведение детского праздника тем, что он бесплатно раздает там свою продукцию - например конфеты. То есть в качестве рекламы. Или вообще в целях благотворительности.
Николай Кондратьев Гуру (2501) 16 лет назад
Инвестор, это тот мужик, который посылает тебя на панель, а потом отбирает деньги. Спонсор же даёт тебе деньги чтобы ты не пошла на панель.
дмитрий крайников Мастер (1315) 16 лет назад
cпонсор финансирует не безкорыстно
Например; для снижения своего налогового бремени (государство отменяет часть нологооблагаемой базы)
инвестор
например есть некая строительная организация у которой нет денег на посторойку они начинают искать инвестора который бы мог вложить инвестиции в их проект
по окончании строительства инвестор получает допустим этаж в новом жилом доме потом его перепродает
Василий Русаков Мастер (1285) 6 лет назад
Инвестор - вкладывает спонсорские деньги в бедного что бы тот вклал в бизнес и разбогател