Распространяются ли ПДД на езду ,на автомобиле, по льду на водоёмах?

Владимир Захаров Просветленный (21941), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
женечка Халявин Ученик (119) 12 лет назад
пдд действуют только на дорогах, смотри п. 1.2 понятия и термины
Остальные ответы
Rom@n Мудрец (12679) 12 лет назад
у нас за выезд на лёд 5000 штраф
Туська Просветленный (33500) 12 лет назад
а если под лед нырнешь, будут привлекать по правилам для подводных лодок
Mr.JoinBlack Гуру (3762) 12 лет назад
эмм.. . Если я правильно понял, то езда на льду на самоходном транспортном средстве, т. е снегоход, так?
ПДД распространяются на всё что связано с движением) в том числе и на снегоход, хотя очень странно)
911 Искусственный Интеллект (187346) 12 лет назад
нет ..потому как это не дороги общественного пользования ...так как и поля и рочее...
Владимир ЗахаровПросветленный (21941) 12 лет назад
Получается,что можно ездить и с нарушениями типа выпил?
Разговаривал с одним деревенским ментом ( хороший мужик ) . Статистика такова , что каждый год рядом только с этой деревней тонуло 4- 6 автомобилей ( которые нашли и вытаскивали ), почти всегда с трупами , когда один шофёр например выживал но терял кого то из членов семьи , то спивался потом . Было что потонула свадьба 2 полные машины ушли ни кто не выжил , невесту так в фоте и вытаскивали , думали что это подталкнёт народ думать , ан нет , всё продолжается как и было .
Мореход Искусственный Интеллект (595020) 12 лет назад
Нет не распространяются до тех пор пока по этому льду не будет организована дорога или зимник. Но ты можешь попасть в другую засаду, что местными органами власти будет принято постановление о запрещении выезда на лед на определенных участках водоема или его целиком.
BRABUS Гуру (2958) 12 лет назад
Наверно да. Ведь если поймают пьяным то накажут. А в остальном какие там правила)))
Владимир ЗахаровПросветленный (21941) 12 лет назад
Есть в ПДД определение ДОРОГА,со всеми вытекающими.Получается я и по гаражу не могу ездить в нетрезвом виде?
BRABUS Гуру (2958) Нет! и сидеть выпивать с комфортом во дворе в своей СОБСТВЕННОЙ машине с ключами в зажигании не стоит.
виктор алексеев Гуру (4598) 12 лет назад
дорога-=оборудованная для движения полоса ЗЕМЛИ. а не льда!
BRABUSГуру (2958) 12 лет назад
Под льдом земля. На асфальте тож лед. разница в глубине?))))
виктор алексеев Гуру (4598) если так рассуждать, то получается что на равнозначном перекрёстке без покрытия. дорога покрытая льдом будет главной?
Sergey Davydov Просветленный (47522) 12 лет назад
Да. Наш человек называет дорогой то место, где собирается проехать :) А раз дорога, то ПДД действуют :)

Если серьезно, то какие правила? Светофоров и полос на льду нет, а правостороннее движение, свет и помеху справа соблюдать - так это ж для упорядоченности движения, что б хаоса не было. Так сказать, для уменьшения энтропии системы ;)
Ипполитов Константин Просветленный (32670) 12 лет назад
Нет не распрастраняется. Закон действует только в отношении дорог. Были даже преценденты когда гибдд не может привлечь к ответсвенности даже пьяного водителя на водоеме (дожидаются на берегу).