Почему кошек нельзя кормить Вискасом? Что в нем содержится, почему потом кошки только его и едят?

Victoria Мастер (1259), закрыт 3 года назад
и чем отличается от других кормов, кормов, типа, Роял, Хиллс?
Лучший ответ
Остальные ответы
Закатный Тварь Мастер (1782) 12 лет назад
Говорят, что такой корм как вискас и китикет для кошек как доширак для людей. Но то, что они потом ничего больше не едят - хрень.
МУДРЫЙ СОВ Мудрец (19173) 12 лет назад
не знаю, что там содержиться, но явно для них это как наркотик. Может валерьяну добавляют?
Хрюндя Мудрец (11584) 12 лет назад
составом! В вискасе НЕТ мяса, там только кости, и усилители вкуса, к которым кошка привыкает! Ничего полезного в нем НЕТ! Корма классом выше содержат мясо, субпродукты, нужные витамины.
Svetik Мыслитель (7587) 12 лет назад
НАТУРАЛЬНОЙ ЕДОЙ!! ! Во все корма добавляют наркотик, который вызывает привыкание к сухому корму, его делают из сои (соя вся ГМО) у кошек получается запор от сухого корма, такой запор, что нужна будет операция так как от сильного запора у них в животе переворачиваются кишки и клизма будет тоже бессильна, начинаются проблемы с мочеполовой системой, по сколько корм даёт привыкание кошка от кормов набирает вес ( начинаются проблемы с весом) , отказ почек, это всё что я Вам рассказала сейчас это минимум того что может случиться от сухого корма с животным. Если сухой корм советует ветврач то ему это и самому выгодно потому, что деньги Вы ему будите потом платить за его помощь, и ветврачам это лишние деньги подзаработать и на рекламе и потом когда животное болеет. Но слава Богу есть врачи которых мало, но они честно говорят, что лучше не кормить кошек, собак сухими и в пакетиках кормами .У меня кошка за 3 дня умерла на руках от сухого корма и не дешевого, а дорогого супер премиум класса, поэтому кормить лучше натуральной едой (почему люди не едят сухой корм, а едят мясо, каши, супы? потому что здоровыми хотят быть, а животным такую гадость дают!!! ) Сами попробуйте поесть сухой корм вместо нормальной еды, а потом думайте стоит ли давать это своим животным, если Вы их любите.

В Вискасе содержиться наркотик ( вызываюшее привыкание) , соя, сильно солёный, мяса вы там не найдёти
ХрюндяМудрец (11584) 12 лет назад
Вот бред писать не надо, а? Хорошие корма не гребите под одну гребенку!!! Благодаря которым животных вытаскивают с того света!!! Мой кот НЕ МОЖЕТ есть натуральную пищу, как раз с нее у него запор! Мне нужно дальше пичкать его там, с чего скоро у него будут осложнения?
Svetik Мыслитель (7587) натурально едой надо кормить и давать то что можно и полезно для кота.
-Гуру (4028) 12 лет назад
Дайте название корма "супер-премиум" класса, которым вы кормили кошку и при каких обстоятельствах умерла ваша кошка?
Svetik Мыслитель (7587) Бош корма не сделаные в СНГ кошка стерилизованая постояно болела мочекеменой болезьнью, стул быт очень жеский, толстая, потом заметила что кошка уже 2 дня не ходила по большому, давали слобительное, клизьму 2 литра, масло в рот завивали, всё было без полезно, врачи сказами что от того что тужалась перевернулись кишки и врачи сказали что нужна операция , но она её может не перенисти . К концу третиму дня она умерла у нас на руках , вырволо какашками и тогда мы понилу, что уже всё. Вот так от сухого корма она и умерла
ХрюндяМудрец (11584) 12 лет назад
Вот бред про вашу кошку тоже не прочитала. Это вскрытие показало, что кошка от корма умерла?
вот вот. Что-то фигню Светик написала. Не от корма она умерла, 100%. Много кормов хороших! И в них соотношение белков, жиров и углеводов нормальное, а если натуралкой, то надо такое разнообразие и знать соотношение продуктов.
Ивласков Виталий Мастер (2442) 12 лет назад
Однозначно, что-то добавляют. Мой кот ничего кроме него не ел, перестал покупать, стал давать рыбу, так обьявил голодовку. Почти неделю ничего не ел, потом понемногу начал.
Катеринка Шаповаленко Знаток (297) 12 лет назад
Очень вредный корм. Я как-то принесла в дом этот корм, зачем не помню, может оставил кто. Корм открытый был, а у меня котенок к нему, как к магниту прилип, забрала котенка, корм переложила подальше. Ан нет, опять нашел и стал его есть, но я уже потом не выдержала и выбросила эту гадость подальше.
Улитка на склоне. Оракул (91002) 12 лет назад
Добавляют вещества запах которых очень притягателен для кошек.
Галина Селькина Знаток (416) 12 лет назад
как то поругали меня в ветклинике за то, что я кормлю котика своего вискасом и настаивали в немедленном порядке на замене, причём предложенные варианты совершенно не устраивали меня по цене, т. к. количество меньше раза в 2-3, а цена больше раз в 5. Я конечно всё понимаю, врачи в один голос кричат, что я "сама загоняю любимца в могилу", но. .
В итоге питаемся мы по такому сценарию:
от вискаса полностью не отказываемся, но, понимая, что это вредно, включаем в рацион и натуральные продукты (фрукты, овощи, каши, молочные продукты, яйца (сырые-варёные).. .
но натуралку есть как постоянную еду он не хочет. поэтому совмещаем приятное с полезным.
а вообще, любая сушка, наверное это не есть полезная еда для животного т. к. она сделана искусственным образом и там так или иначе будут присутствовать вредные вещ-ва...
Дарья Ткаченко Профи (900) 12 лет назад
В "Вискасе" и прочих кормах этого класса нет ничего полезного. Там только кости (если речь идет о сухарях) и субпродукты совсем не лучшего качества (во влажном корме) . Советую кормить кошек кормами суперпремиум класса (такими как Roual Canin) или же натуральной пищей (мясом, рыбой)