какую функцию выполняет нервная система?

Анастасия Ученик (113), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Алекс Высший разум (427240) 12 лет назад
I. Значение нервной системы.
Поддержание гомеостаза. рН, осмотическое давление, глюкоза, О2 и СО2 и т. д.
Согласование работы органов. Прямые и обратные связи. Рефлекс.
Выживание организма как целого. Удовлетворение потребностей. Анализ образов и ситуации, память. Условные рефлексы на «безразличные» раздражители.
Нервная система – материальная основа психической деятельности. Психика – субъективное отражение объективной действительности. Восприятие, память, воображение, умения, навыки, привычки и т. д.