Как сделать шумоизоляцию в квартир, чтоб не было слышно соседей за стеной.

Voin Stormovich Ученик (23), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 12 лет назад
Ох, как я Вас понимаю! У меня, например, за стеной какой-то Шура Балаганов 4 часа непрерывно вручную пилил что-то, хоть и негромко, но слышно все равно, невзирая на кирпичные стены между нашими подъездами. Так и хотелось крикнуть: Пилите, Шура, пилите, они золотые!:))
Остальные ответы
Дмитрий Никитенко Просветленный (23021) 12 лет назад
Я колонки упирал в стену и звук на всю - затихли.
Ставишь каркас. несвязанный сос теной. Звукоизол УРСА, Гипсокартон в 2 слоя. Комната меньше.
Кира Федерова Мыслитель (6450) 12 лет назад
Обивать стены гипсокартоном или войлоком. Хотя проще поменять квартиру в кирпичный дом, их еще много.
... Мудрец (10820) 12 лет назад
Делаешь каркас из профиля, закладываешь стекловату, типа изовер, накладываешь гкл, делай самый минимально толщину от стены, чтоб не в ущерб комнате.
Генрих Монт Просветленный (28907) 12 лет назад
Недавно делал подобное. Изолировал от шумных соседей.
Стеновой профиль (50 мм. ) вдоль общей стены. Подвесы к стене крепили через пенопластовые прокладки (плитку для потолка нарезали) дюбель-гвоздями. Дабы уменьшить передаваемую вибрацию стены.
Далее минвату всюду (и в профиль тоже) .
И зашили гипроком.
0,385 кв. метров от площади комнаты - вот чем пришлось пожертвовать.
Изоляция помогла. Шум исчез полностью.
Юра Мыслитель (5815) 12 лет назад
Можоно площадь потеряете приличено и по деньгам не дешво Гипсуха с каркасом и изоляцией
Львиное сердце Мыслитель (5367) 12 лет назад
Только отделкой можно добиться эфекта.
Самый основной и важный материал в отделке ТЕПЛОФОЛ.
Его ещё называют ФОЛЬГАИЗОЛ.
MANM 1 Мастер (2191) 12 лет назад
Здрасте. Можно воспользоваться разными способами, большинство из них оч трудоемки.
Делал в своей квартире в панельном доме, за стеной трое огалделых ребятишек, мне их не слышно даже если кричат.
Вот пример одного из, не сложный. на стену на плиточный клей приклеивается каменная вата, блоки 5 см толщиной примерно 1 мер на 1 метр,, , далее поверх крепите сетку штукатурную плоскую на монтажные грибы пластиковые, пропениваете пеной монтажной периметр, обработать поверх ваты снова клеем плиточным для лучшего сцепления с последующей штукатуркой, далее оштукатуриваете гипсовым составом например ротбанд, шпаклюете, обои или окрашивание в конце. все) про соседей забыли ))) не слышно.
Профиль и гипсокартон съест пространства много, да сам профиль передает свки через крепления.
Источник: Станислав дир. строительной компании.
Татьяна Шилович Ученик (104) 6 лет назад
ДА У МЕНЯ СЛЫШНО КАК У НИХ ЧАЙНИК КИПИТ. ОБ ОСТАЛЬНОМ Я МОЛЧУ
Анжела Щербакова Знаток (287) 6 лет назад
Все эти подложки 3 - 5 мм - деньги на ветер. Звуковая волна гасится ( из курса физики) - в пористых материалах и чем толще слой - тем лучше.