Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какие войны проиграла россия

аня Вертлюхина Ученик (100), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
SuperDimoss Просветленный (26966) 12 лет назад
Войны России

Каспийский поход русов (860-е) Поражение.
Каспийский поход русов (909)Поражение.
Каспийский поход русов (913)Поражение.
3я Русско-византийская война (970—971)Поражение.
Каспийский поход русов (987)Неудача
5я Русско-византийская война (1024)Поражение.
Каспийский поход русов (1030—1032)Поражение.
6я Русско-византийская война (1043)Поражение.
Каспийский поход русов (1174)Поражение.
Русско-Монгольская война (1237—1242)Поражение.
Литовско-Киевская война (1324)Поражение.
Русско-литовская (Стародубская) война 1534—1537Поражение.
Ливонская война (1558—1583)Поражение.
Русско-польская война 1605-1618Поражение.
Русско-шведская война 1614—1617Поражение.
Русско-турецкая война 1710—1713Поражение.
Война Третьей коалиции (1805)Поражение.
Война Четвёртой коалиции (1806—1807)Поражение.
Крымская война (1853—1856)Поражение.
Русско-японская война (1904—1905)Поражение.
Советско-польская война 1920—1921ггПоражение.
Первая Чеченская война (1994—1996)Поражение.
Остальные ответы
Вася Долбакин Знаток (460) 12 лет назад
русско-японскую, 1-ую мировую...
Омар Просветленный (34284) 8 лет назад
Наша цель - создание Великой России как могучей, богатой, процветающей и свободной страны. Лишь при условии величия, Россия может реализовать возложенную на неё миссию, поприще для которой - весь мир!
Лишь для осуществления этой миссии, Россия и обрела своё бытиё. А потому, Россия может быть либо великой, либо никакой!
Так Россия выполняет свою миссию и не проигрывает не одной войны
ответ:
Мнение имперского шовениста Россия никогда не была великой державаой!
В Великой Державе население не живет в рабстве и нищете. Бельгия вот великая
держава где граждане живут достойно! Товарищи имперцы времена территориально-
-экспансионых империй ушло. Они не оправдали себе сегодня времена финансово-технологических империй!
AlexAl Знаток (398) 8 лет назад
считаю, что Россия проиграла 4 войны-Смоленскую, Крымскую, Японскую, советско-польскую. Остальное-временные неудачи.
Торнадо Ученик (102) 1 год назад
Трудно назвать войны, в которых мы проиграли. Эти войны правильнее назвать битвами так, как на второй раз мы побеждали. А так Россия проиграла 4 войны-Смоленскую, Крымскую, Японскую, советско-польскую.