Вопросы по трансформаторам.

June Знаток (252), закрыт 12 лет назад
1. Можно ли с помощью трансформатора повышать или понижать постоянное напряжение?
2. Какие потери энергии происходят при работе трансформатора?
3. Приведите примеры машин и механизмов, при работе которых используется трансформатор.
Лучший ответ
А л е к с е й Гений (84786) 12 лет назад
1 трансформаторы используются для понижения и повышения напряжения различной частоты в усилителях и радиоприемниках

2 и 3 тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Владимир Цуканов Просветленный (37622) 12 лет назад
Повышать или понижать постоянное напряжение нелязя, Постоянка не создает переменный магнитный поток. Трансформация отсутствует
Трансформатор это электрическая машина, КПД зависит от разных причин, но довольно хорошее, доходит до 97-98%
В любом станке, есть понижающие на освещение, на цепи управления. На эскаваторах устанолены дизеля, с генератором, там тоже установлены трансформаторы.