Чем можно объяснить серию военных успехов России в Северной войне?

Елена Чернышева Ученик (142), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Надюшка Бондарева Профи (785) 12 лет назад
ну Петр провел военную реформу после которой удалось разгромить шведов под Полтавой. После этого и началась серия побед России.
Остальные ответы
Раиса Бушуйкина Знаток (263) 8 лет назад
Пожалуйста, не надо копировать с ответов других учеников)
•Прежде всего это начало военной реформы Петра 1. ( создание новой для России регулярной армии по европейскому образцу и военный флот).
Стремительное развитие промышленности!!! Всё на нужды войны ( выпуск оружия, парусины, канатов и т. д.) - всё на снабжение армии.
Развитие мануфактур, в начале война ГОСУДАРСТВЕННЫХ, так как выпуск продукции только по заказу государства (на нужды войны). строительство металлургических заводов на Урале.
Создание собственного офицерского корпуса (Семёновский и Преображеновский полки превратились скажем так в офицерские школы)
Павел Чуркин Ученик (112) 8 лет назад
Прежде всего это начало военной реформы Петра 1. ( создание новой для России регулярной армии по европейскому образцу и военный флот).
Стремительное развитие промышленности!!! Всё на нужды войны ( выпуск оружия, парусины, канатов и т. д.) - всё на снабжение армии.
Развитие мануфактур, в начале война ГОСУДАРСТВЕННЫХ, так как выпуск продукции только по заказу государства (на нужды войны). строительство металлургических заводов на Урале.
Создание собственного офицерского корпуса (Семёновский и Преображеновский полки превратились скажем так в офицерские школы)
Давид Оганисян Ученик (132) 8 лет назад
Прежде всего это начало военной реформы Петра 1. ( создание новой для России регулярной армии по европейскому образцу и военный флот).
Стремительное развитие промышленности!!! Всё на нужды войны ( выпуск оружия, парусины, канатов и т. д.) - всё на снабжение армии.
Развитие мануфактур, в начале война ГОСУДАРСТВЕННЫХ, так как выпуск продукции только по заказу государства (на нужды войны). строительство металлургических заводов на Урале.
Создание собственного офицерского корпуса (Семёновский и Преображеновский полки превратились скажем так в офицерские школы). ):
Danil_ Kohetov Ученик (188) 7 лет назад
Прежде всего это начало военной реформы Петра 1. ( создание новой для России регулярной армии по европейскому образцу и военный флот).
Стремительное развитие промышленности!!! Всё на нужды войны ( выпуск оружия, парусины, канатов и т. д.) - всё на снабжение армии.
Развитие мануфактур, в начале война ГОСУДАРСТВЕННЫХ, так как выпуск продукции только по заказу государства (на нужды войны). строительство металлургических заводов на Урале.
Создание собственного офицерского корпуса (Семёновский и Преображеновский полки превратились скажем так в офицерские школы). ):
Вадим Молодой Ученик (189) 7 лет назад
Раиса Бушуйкина я полностью с тобой согласен
антон)(KeZ)( Чубыкин Знаток (369) 6 лет назад
начало военной реформы Петра 1.