Как в своём ИП правильно составить приказ о назначении ответственного за пожарную безопасность?

Ekaterina Ученик (218), закрыт 9 лет назад
Дополнен 12 лет назад
а если назначаю саму себя?
Лучший ответ
Ольга Павлова Оракул (70650) 12 лет назад
это не кадровые приказы... .

ПРИМЕР:

29.03.2010 № 9

ПРИКАЗ

«О назначении ответственного лица за пожарную безопасность»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Назначить ответственным за пожарную безопасность Главного инженера Семечкина Семена Семеновича.
2.Приказ вступает в силу с момента подписания.

Директор С. С. Лизин

С приказом ознакомлен:

Семечкин С. С. .

« » 201 г.
Остальные ответы
Наталья Халевина Знаток (471) 12 лет назад
Приказ о порядке обеспечения пожарной безопасности

Во-первых, руководитель организации или индивидуальный предприниматель должен утвердить приказ о порядке обеспечения пожарной безопасности. Этим приказом назначается ответственный за пожарную безопасность, утверждается инструкция о мерах пожарной безопасности, решаются вопросы проведения противопожарного инструктажа и т. п. Довольно часто ответственным назначают заведующих хозяйством либо работников кадровой службы. Но, кого бы ни назначали ответственным за пожарную безопасность, кадровику важно помнить, что и руководитель организации (индивидуальный предприниматель) , и ответственный за пожарную безопасность должны пройти обучение пожарно-техническому минимуму и получить удостоверение о проверке знаний. Для каждого представительства, филиала, подразделения или объекта работодателя должен быть назначен ответственный, который работает непосредственно на данном объекте. Образец приказа представлен ниже (пример 1).

Пример 1.

Общество с ограниченной ответственностью "Океан"
ООО "Океан"

ПРИКАЗ

01 ноября 2011 г. N 126

г. Москва

О порядке обеспечения пожарной безопасности
в помещениях ООО "Океан"

В соответствии с п. п. 8, 15 Правил пожарной безопасности в РФ, утвержденных Приказом Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 18.06.2003 N 313, в целях обеспечения пожарной безопасности в помещениях ООО "Океан" (далее - Общество) , расположенных по адресу: Москва, ул. Заповедная, д. 14, стр. 5,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить и ввести в действие с 03.11.2011 Инструкцию о мерах пожарной безопасности (приложение 1), Программу проведения вводного инструктажа (приложение 2), Программу проведения первичного инструктажа на рабочем месте (приложение 3).
2. Назначить ответственным за пожарную безопасность в вышеуказанных помещениях заведующего хозяйством Киселева Р. И.
3. Заведующему хозяйством Киселеву Р. И. в своей работе руководствоваться Инструкцией о мерах пожарной безопасности (приложение 1), Программой проведения вводного инструктажа (приложение 2), Программой проведения первичного инструктажа на рабочем месте (Приложение 3), обеспечивая строгое и точное соблюдение противопожарного режима всеми работниками.
4. Возложить на заведующего хозяйством Киселева Р. И. :
- организацию и проведение вводного, первичного и повторных противопожарных инструктажей работников;
- ведение журнала учета проведения инструктажей по пожарной безопасности.
5. Всем работникам Общества:
- при приеме на работу проходить вводный противопожарный инструктаж;
- при приеме на работу или выполняющим новую для них работу проходить первичный противопожарный инструктаж на рабочем месте;
- 15 июля каждого года, но не реже чем один раз в год проходить противопожарный инструктаж.
6. Лиц, не прошедших противопожарный инструктаж, а также показавших неудовлетворительные знания, к работе не допускать.

Генеральный директор Генералов М. И. Генералов
С приказом ознакомлен:
Заведующий хозяйством Киселев Р. И. Киселев 01.11.2011

Если работодатель арендует помещение, то важно помнить, что арендаторы помещений в соответствии с п. 38 ППБ также должны выполнять противопожарные требования. Поэтому в договоре аренды необходимо урегулировать вопрос об объеме обязанностей в области обеспечения Правил пожарной безопасности.