Как писать объяснительную директору.Причина: не было в школе.

lola_pivovar Гуру (3507), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Максим Агеев Знаток (329) 12 лет назад
Для начала напишите в правом верхнем углу реквизиты адресата (название и номер школы) , должность, фамилию и инициалы руководителя (обычно это директор школы) . Здесь же укажите собственную фамилию, имя и отчество, соблюдая общепринятый формат заполнения реквизитов по типу "кому" и "от кого".

В центре листа укажите название документа "Объяснительная записка".
Под названием, в констатирующей части записки, расскажите о происшествии, которое явилось причиной для её написания (отсутствие на уроках, срыв занятий или другое важное событие) . Далее объясните причины произошедшего. Это может быть отсутствие из-за болезни, участия в соревнованиях или по семейным обстоятельствам. Обязательно укажите на уважительные причины, послужившие причиной для описываемого события. Приложите документы (если имеются) их подтверждающие. Таким документом будет, к примеру, справка от врача или подтверждение участия в соревнованиях.

В конце объяснительной записки проставьте дату её составления и личную подпись с расшифровкой.
Приложите подтверждающие документы (если они есть) и передайте классному руководителю или школьному секретарю.
Остальные ответы
Chum Мудрец (10860) 12 лет назад
это не причина, а следствие.

причина - были месячные
Nikiforov Igor Мыслитель (6431) 12 лет назад
ну вот и скажи причину почему тебя не было в школе)
Romka Paramoshka Мудрец (10333) 12 лет назад
я не была в школе потому что думала что была
джоник пипин Ученик (149) 12 лет назад
тупо пишешь что по семейным обстоятельствам, а по каким директора не касается
ЕвгенияТимошенко Мастер (1740) 12 лет назад
пример
Генеральному директору ООО «Цветочек»
Иванову И. И.
от менеджера по продажам
Петрова П. П

Объяснительная записка

Я, менеджер по продажам ООО «Цветочек» Петров П. П. , опоздал на работу 01.01.2010, поскольку это был официальный нерабочий праздничный день, установленный статьей 112 ТК РФ, а письменного согласия на работу в этот день я не давал.
Прошу оплатить мне фактически отработанное 01.01.2010 время в количестве 6 (шести) часов в двойном размере.

01.01.2010 П. П. Петров
Алексей И. Профи (937) 12 лет назад
дети в школу собирались
мылись, брились, похмелялись