Подскажите, кто такой "друг" в Скайриме, который присылает записки с местонахождением слов силы?

сергей ващенко Ученик (162), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Яблоков Просветленный (20159) 12 лет назад
Арнгейр, глава седобородых.
В процессе игры он сам признается что он и есть этот таинственный "друг".
Остальные ответы
Никита Климов Ученик (134) 2 года назад
Хермеус Мора. Многие считают, что Арнгейр, но это не так. Именно Хермеус нуждается в Довакине, в увеличении его силы и его туума. Седобородым это не так нужно как принцу даэдра. Да и зачем седобородым было посылать гонца если они и так могут докричаться до него, а Хермеус напрямую связан с книгами и всякимии записями, поэтому он и знал места расположения всех мест силы.