почему демократические правительства ,образовавшиеся после свержения большевистской власти, не признали Декрет о земл

Елизавета Знаток (290), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Alter ego Высший разум (186325) 12 лет назад
Декретом "О земле"(1917) ликвидировалось право частной собственности на землю.
"Право частной собственности на землю отменяется навсегда; земля не может быть ни продаваема, ни покупаема, ни сдаваема в аренду либо в залог, ни каким-либо другим образом отчуждаема. Вся земля.. . отчуждается безвозмездно, обращается во всенародное состояние и переходит в пользование всех трудящихся на ней" - гласит "Декрет о земле".
Новые земельные Кодексы в государствах, появившихся на развалинах СССР, возвращают частную собственность на землю со всеми вытекающими отсюда последствиями - купля, продажа, аренда и пр. В товарно-денежной экономике земля то же товар.
Остальные ответы
реееееееник как всегда ) Ученик (129) 12 лет назад
не для того коммунизм свергали, чтобы земли вот так даром раздавать труженникам