Расскажите что значит: Категория годности к военной службе Б-3 (4 - 7, 9, 10)

Седельников Антон Мастер (1814), закрыт 12 лет назад
Я отслужил в армии а на работу не хотят брать из - за этой фигни. что это за категория такая "Б-3 (4 - 7, 9, 10) "
Дополнен 12 лет назад
больше всего меня волнуют цифры в скобках
Лучший ответ
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 12 лет назад
Категория Б - это значит, что вы годны к службе в армии с незначительными ограничениями. Чем больше цифра, у вас в частности, стоит 3, а наивысшая 4, тем больше ограничений, где может служить призывник. И на работу она влиять не должна.
Остальные ответы
Вадим Кузнецов Знаток (315) 12 лет назад
Категории годности Б-2, Б-3, Б-4 - в чём разница?

Ответ:

Категория "Б" - годен с незначительными ограничениями, т. е. призыву подлежит.
Чем выше цифра, тем больше ограничений по роду войск, в которых может служить призывник.
Так, например, Б-4 - стройбат или Ж/Д войска.

На практике же, значения цифр при распределении по родам войск не всегда учитываются.
Кузмичь Просветленный (47078) 12 лет назад
«Б» — годен к военной службе с незначительными ограничениями.
1 рекомендуется в первую очередь;
2 рекомендуется;
3 рекомендуется условно;
4 не рекомендуется.
Haтaлья Искусственный Интеллект (232532) 7 лет назад
Сын служил поваром -50 солдат кормил