Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где расположена самая большая в мире пещера? Как она выглюдит, если можно то фото.

MIA Гуру (2702), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Erika 1972 Гуру (3375) 16 лет назад
"Мамонтова пещера";"Самая обширная система пещер находится в Национальном парке Мамонтова пещера, шт. Кентукки, США. Общая длина нанесенной на карту сети соединяющихся между собой подземных коридоров, которые располагаются под пещерами Флинт и Мамонтовой, а также горной грядой Туи, составляет 565 км."
Остальные ответы
Тёма Гуру (3753) 16 лет назад
в мексике. названия не помню
*Валентинка* Просветленный (20303) 16 лет назад
Это в Малайзии -Пещера Палата Саравака считается самой большой естественной пещерой в мире. Ее размеры поражают: 600 м в длину, 450 м в ширину, 100 м в высоту. Самый большой в мире пещерный проход принадлежит Пещере Оленей: ширина 100 м, высота 120 м. Пещеры Чистой Воды - самая длинная в Юго-Восточной Азии цепь пещер, протянувшаяся на 51,5 км. В Мулу расположена вторая по высоте горная вершина Саравака Гунунг Мулу (2376 м). Этим горам уже более пяти миллионов лет.