где именно находится Египетские пирамиды

Лена Лапоть Ученик (135), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ГЕПАРД Мастер (2247) 12 лет назад
При упоминании египетских пирамид, как правило, имеют в виду Великие Пирамиды, расположенные в Гизе, неподалёку от Каира. Но они не являются единственными пирамидами в Египте. Многие другие пирамиды гораздо хуже сохранились и сейчас напоминают холмы или груды камней.

В период первых династий появляются специальные «дома после жизни» — мастабы — погребальные здания, состоявшие из подземной погребальной камеры и каменного сооружения над поверхностью земли. Сам термин относится уже к арабскому времени и связан с тем, что форма этих похожих в разрезе на трапецию гробниц напоминала арабам большие скамьи, называвшиеся «мастаба» .

Мастабы строили для себя и первые фараоны. Древнейшие царские мастабы, относящиеся ко временам I династии, сооружались из адобов — необожженных кирпичей из глины и/или речного ила. Они строились в Нагаде и Абидосе в Верхнем Египте, а также в Саккаре, где находился главный некрополь Мемфиса, столицы правителей первых династий. В наземной части этих построек находились молельни и помещения с погребальным инвентарем, а в подземной — собственно погребальные камеры.
Остальные ответы
Владимир Воронов Мудрец (11917) 12 лет назад
Дитятко, заходи под своим ником - не позорь бабушку
гость Мастер (2152) 12 лет назад
в Гизе в основном. городм мёртвых Древнего царства
zalex Искусственный Интеллект (265570) 12 лет назад
Если формально, то в Гизе. А фактически Гиза и Каир давно уже слились в единый мегаполис с населением 22 миллиона человек, так что де-факто это давно уже Каир.
Filaret Просветленный (33475) 12 лет назад
В Гизе - это практически что Каир столица Египта.
Сергей Мишуров Просветленный (35841) 12 лет назад
Гиза, Египет, в яндекс - карты - спутник можно посмотреть Пирамиду Хеопса (край пустыни и города -юго-запад).