Помоги с тестом, нужно выбрать правильный ответ.. Физика

Лидия Толстова Профи (779), закрыт 1 год назад
1.Каким из указанных способов можно сообщить телу электрический заряд (наэлектризовать)?
1) трением предмета о шерсть (шелк) 3) перемещением предмета
2) нагреванием предмета 4) помещением предмета в вакуум

2.Какие из перечисленных веществ можно считать проводниками электрического заряда?
1) эбонит 3) стекло
2) железо 4) пластмасса

3.Отрицательно заряженной палочкой коснулись стержня электроскопа. Как был заряжен электроскоп?
1) отрицательно 3) мог быть заряжен положительно, мог и отрицательно
2) положительно 4) электроскоп не был заряжен

4.Два одинаковых электрометра имеют электрические заряды q1=0 Кл и q2= +20 Кл соответственно. После соединения электрометров проводником, их заряды станут равны
1) q1= +20 Кл и q2= +20 Кл 3) q1= +20 Кл и q2= 0 Кл
2) q1= +10 Кл и q2= +10 Кл 4) q1= 0 Кл и q2= 0 Кл

5.Согласно современным представлениям, ядро атома состоит из
1) электронов и протонов 3) одних протонов
2) нейтронов и позитронов 4) протонов и нейтронов

Уровень В

6. Составьте правильные с физической точки зрения предложения.
К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию второго и запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами.

А) Если стеклянную палочку потереть о шелк, то палочка приобретет…
Б) Атом, захвативший лишний электрон, превращается в…
В) У протона…
1) положительный заряд
2) отрицательный заряд
3) нет заряда
4) положительный ион
5) отрицательный ион

Уровень С

7. Вокруг ядра атома бериллия, состоящего из 9 частиц, движутся 4 электрона. Сколько в ядре этого атома протонов и сколько нейтронов?
Лучший ответ
Валерий Янович Оракул (90115) 12 лет назад
Элементарно, могла бы и сама ответить: 12324 а-2, б- 5, в-1 4 протона и 5 нейтронов. Какой идиот составлял эти тесты?
Остальные ответы
Инжу Исаева Знаток (394) 12 лет назад
1-1
2-2
3-4
4-2
5-4
6:
А-2
Б-5
В-1
7. 4протона, 5 нейтронов
Источник: надеюсь ошибок нет
Danil Maiorov Ученик (102) 3 года назад
Какое из утверждений является верным?
Антон Ученик (220) 3 года назад
А-_ Б-_ В-_ - корифеи ответ дали не точный
Миша Пктров Петров Ученик (102) 1 год назад
Какими из указанным способов можно сообщить тела электрический заряд