18 лет назад
от

Как император Юстин подписывал важные документы?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Будучи человеком достаточно далеким от наук, даже полуграмотным (рассказывали, что он так и не научился писать, и для наложения резолюций на подаваемые документы ему изготовили табличку с прорезанными в ней буквами legi — "прочел", по которой тот водил пером) , Юстин прекрасно понимал необходимость широкого образования для государственного деятеля и постарался дать его племяннику Юстиниану (своих детей у него не было) .

Левой Рукой

по трафарету свои каракули выводил