Как отправить письмо в Париж?

Арина Кузнецова Знаток (474), закрыт 12 лет назад
Знаю, где живет адресат, но не знаю как подписывать конверт, марки тд и тп.
вот адрес на карте гугл [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

17 Impasse Honore Bertin
93170 Bagnolet

не знаю индекса

а писать на французском? а то я их язык не знаю (адресат русскоговорящий)

Объясните пожвлуйста все по порядку
и сколько будет идти письмо (я из Томска)
Лучший ответ
Солнечный парень Гуру (3564) 12 лет назад
индекс 93170, я сам диву в 93-ем регионе, только в сан дени , .короче, пишешь так ,
France, 93170 Bagnolet ,
17 Impasse Honore Bertin

мне так мама посылку присылала, 4 дня, все дошло
Остальные ответы
тина Лоренцо Ученик (198) 12 лет назад
для почты адрес писать латинскими буквами. а письмо можете по-русски, если адресат русскоговорящий. недели 2 обычное, авиа чуть быстрее
Лола Знаток (265) 12 лет назад
топай на почту и получишь всю инфу, кот. тебе нужна.
one 333 Профи (869) 12 лет назад
93170 - индекс и есть.

Будет достаточно на конверте с лицевой стороны построчно написать:
Имя фамилия (кому отправляете)
17 Ру Хоноре Бертин
93170 Багнолет
Франсе (как по-английски)

(вот уж действительно пардон за мой французский, но мэйл. ру не принимает у меня англ. буквы, а фр. язык я не знаю правил чтения)

На обратной стороне конверта так же построчно (как в Европе принято) :
своё фио
улица -дом-кв
индекс-город
страна

Когда я отправляю международн. почту, то пишу либо на англ. либо на местном (если знаю) адрес отправителя и свой, но рос. адрес еще на всякий случай еще на русском дублирую для наших почальонов, кот. не понимают (были случая, когда как дикари видели лишь иностранный текст и вскрывали конверт (в надежде что там деньки что ли?) , фу, противно) .

Сколько марок - это вам на почте или постампте подскажут, зависит от авиа, веса и тп.
Lionne Искусственный Интеллект (147121) 12 лет назад
Сначала пишите имя адресата .Потом улицу и номер дома. Потом город и страну. Писать на французском. Вам же адрес дали, наверняка, на французском)