В биографии Путина работа в 5 управлении КГБ. А чем занималось это управление КГБ СССР?

Хрюн Моржов Гуру (2517), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Виктор Козлов Мудрец (10536) 12 лет назад
Пятое управление КГБ СССР — структурное подразделение КГБ СССР, ответственное за контрразведывательную работу по борьбе с идеологическими диверсиями противника. Генерал Филипп Бобков в 1999 году отмечал, что "Термин "идеологическая диверсия" не совсем точно отражал функции 5 Управления. Его задачи впоследствии были определены более точно - защита конституционного строя. Так формулировал их ещё Ю. В. Андропов"[1].
Источник: вики
Остальные ответы
Наталья Маслова Искусственный Интеллект (154929) 12 лет назад
шпиёном в Германии был наш подполковник
Хрюн МоржовГуру (2517) 12 лет назад
В ГДР? Эта же наша страна. Там" "Штази" занималась разведкой. Да и в1985 году он окончил развед школу и был отправлен обратно на место службы. А до 1985 года?
Наталья Маслова Искусственный Интеллект (154929) точнее не было объявлено и все друзья как школьные, так и др. никогда ни слова, не давали интервью
Хрюн МоржовГуру (2517) 12 лет назад
Наталья! Сейчас уже не пишут, что он служил в разведке, после высказываний ряда сослуживцев и калугина о том что он там не служил. Сейчас официально даже написали-командировка в ГДР
Наталья Маслова Искусственный Интеллект (154929) от себя любимого?
Elena Оракул (64127) 12 лет назад
болтунов вылавливали...
Псих-аналитик. Просветленный (42411) 12 лет назад
Нейтрализация задающих лишние вопросы.
Arei Мыслитель (5454) 12 лет назад
структурное подразделение КГБ СССР, ответственное за контрразведывательную работу по борьбе с идеологическими диверсиями противника.
Хрюн МоржовГуру (2517) 12 лет назад
Диссидентами(демократами ) то есть?
Arei Мыслитель (5454) Думаю да и внешними противниками тоже.
Касторский Гуру (4187) 12 лет назад
Не в 5-м (политика, идеология) , а в 1-м (разведка) .. ну типа разведчиком был
Хрюн МоржовГуру (2517) 12 лет назад
Уже не пишут что разведчиком. Пишут командировочным в ГДР Да и разведшколу он окончил в 1985, после чего его отправили обратно в Ленинград. А до 1985 года А в 1990-1991 после падения стены?
VolandsskИскусственный Интеллект (268947) 12 лет назад
Не был Вовик разведчиком, способности не те. Кинули его на борьбу с инакомыслящими, в социалистическую Германию. Правда и там выше майора не пошёл, уволили. Правда, на дембель подполковника дали....
Хрюн Моржов Гуру (2517) Интересный факт. Он пенсионер и ветеран прослужив 16 лет. А право на пенсию тогда 25 лет давало
Жбаков Костя Гуру (3283) 12 лет назад
структурное подразделение КГБ СССР, ответственное за контрразведывательную работу по борьбе с идеологическими диверсиями противника
Валерий Мудрец (17581) 12 лет назад
1967 — 29 августа 1989 — борьба с антисоветскими элементами, церковью, сектами и пр. («идеологическое управление» , также именовалось «пяткой»).
Юрий Хинский Мудрец (18544) 12 лет назад
Путин служил в Первом Управлении КГБ - это служба контрразведки.
А, вот, где ты служишь, засранный из Израиля или из Канады казачок, посмотрим)))
Хрюн МоржовГуру (2517) 12 лет назад
Во оказывается уже не разведки, а теперь контрразведки . Новые факты открываются. А Владимир Владимирович об этом ещё не знает даже )))))))))))))) В каком году он там служил то ?
максим онУченик (164) 5 лет назад
Первое управление КГБ - это внешняя разведка.
Меркеп Знаток (259) 7 лет назад
1-я управа-разведка. А контр--это 2-я .Путин был в 5-й .А ты--лох.