Продажа квартиры по доверенности. какие нужны документы?

Анюта Нота Мастер (2040), закрыт 12 лет назад
Продавец находится в другом городе, от его имени действует доверенное лицо. Нужен ли специальный бланк договора купли-продажи или подойдет общий? И к этому же вопросу относится акт приема-передачи имущества.

Вообще нашла в интернете много образцов, не знаю какой из них правильный. Хотелось бы дома заполнить и уже с готовыми документами идти в нотариальную контору, чтобы денег лишних им за оформление не платить. Знающие люди, скиньте, пожалуйста, полезные ссылки на образцы документов!
Лучший ответ
улыбка Джаконды Мыслитель (5878) 12 лет назад
Ну, во первых нотариус этими вещами сейчас не занимается. С документами на квартиру ( тех паспорт из БТИ, право устанавливающий документ, справка фора №1 и генеральная доверенность) Идете в рег палату. На основании этих документов специалист печатает договор купли-продажи, платите госпошлину, совершаете сделку. Еще в рег палате есть бесплатный консультант. Главное НИ КАКОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ. В лучшем случае, у вас не примут ваш самопечатанный договор, а в худшем...
улыбка ДжакондыМыслитель (5878) 12 лет назад
ps квартиру продать не яблоки на базаре. Срочно идите в рег палату к консультанту (бесплатно)!!!.И не кого не слушать!!!
Анюта Нота Мастер (2040) а что в худшем-то?
ВикторияМыслитель (5695) 12 лет назад
в регпалате договоры не составляют, а регистрируют
улыбка Джаконды Мыслитель (5878) Хорошо, ПРИ каждой рег палате, обязательно сидят юристы, которые печатают договора. Голову не забивайте, идите к консультанту, НЕ СЛУШАЙТЕ НЕ КОГО. Консультант бесплатный! Он лучше скажет, когда посмотрит док ты, где и чего печатать!!!
Остальные ответы
СТИВЕН Высший разум (1024927) 12 лет назад
В вашей ситуации-лучше проконсультироваться у специалиста в Рег. Палате!
Ирина Мыслитель (7245) 12 лет назад
Никакого специального бланка договора купли-продажи нет. Есть просто типовые формы договоров как образцы, но в любом случае в каждом конкретном договоре прописываются те условия купли-продажи на которых сошлись покупатель и продавец. Есди Вы будете продавать квартиру по доверенности, то это просто будет прописано в договоре, естественно у Вас, как у представителя должна быть нотариально заверенная доверенность на проведение данной процедуры.
Список документов для оформления сделки купли-продажи Вы можете узнать в регистрационной палате Вашего города, там всегда есть консультант, который Вам подскажет граммотно исходя из того, какие документы у Вас есть на руках. Договор в рег. палате никогда и никто не печатает и бланков у них нет. Как правило, в любой риэлторской конторе естьтакая услуга как распечатка договора купли-продажи.

p.s. могу вам на почту скинуть договор купли-продажи
Анюта НотаМастер (2040) 12 лет назад
скиньте пожалуйста, буду признательна! anuta.nota@gmail.com
Ирина Мыслитель (7245) "встречайте" почту)
Виктория Мыслитель (5695) 12 лет назад
для начала необходимо убедиться, что доверенность действует и все-таки настаивать, чтобы продавец был на сделке
Александр Профи (701) 12 лет назад
при условии отсутствия продавца на сделке ОСНОВНОЙ ДОКУМЕНТ согласие продавца на продажу . не поленитесь съездите (слетайте) к продавцу сами пусть в вашем присутствие напишет нотариальное.
Если у Вас есть еще деньги на такую же квартиру - можете проигнорировать этот совет
Наталья Викторовна Мыслитель (9790) 12 лет назад
Надеюсь Вы не покупатель... В любом случае- правильных бланков в природе не существует ))
Максим Авроров Высший разум (274415) 12 лет назад
"правильного" образца нет....
Источник: юрист в Москве
Татьяна Милославская Профи (931) 12 лет назад
Правильные образцы есть. Это те договора, которые отражают реальное положение вещей. То есть реальный адрес продаваемого объекта, реальную стоимость, реальный порядок расчетов и паспортные данные сторон, и реальные сроки освобождения квартиры. Чем достовернее будет информация в вашем договоре, тем более правильным, а значит и безопасным в плане возможных претензий и судебных разбирательств впоследствии, он будет.
андрей мельников Ученик (96) 12 лет назад
свежая дата доверенности, свидетельство о гос. рег. права, справка из ТСЖ об отсутствии задолженности, что никто не прописан, отсутствие долгов по за газ-свет.. .
вы для самоуспокоения возьмите выписку из единого госреестра (ЕГРП)
и будет правильнее вам обратиться в банк за аккредитацией данной квартиры, не дорого, и гарантия чистоты
а договоры составлены все одинаово, разница в мелочах. и чьи интересы защищают