Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто же этот загадочный дед Пихто?

Пользователь удален Мыслитель (6660), закрыт 16 лет назад
Может кому-то доводилось с ним общатся? Расскажите о нем по-подробнее. Кем он в молодости был?
Лучший ответ
Юрий Чернов Высший разум (115026) 16 лет назад
ДЕД ПИХТО - в мифологии обских остяков лесной дух, хозяин тайги и повелитель пихт. Д.П засадил пихтами тайгу, научил людей строить из пихт юрты, пользоваться лечебной смолой этого дерева. Д.П следит за порядком в тайге, протаптывает через леса тропы для людей и выводит домой заблудившихся охотников. Д.П строго наказывает людей напросно рубящих пихты, устраивающих пожары в лесу, шумящих и сорящих.

В мифологию остяков Д.П вероятно пришел от англичан. По мнению профессора Сковородникова Дед Пихто не кто иной как сказочный английский персонаж DEAD PICK TO (Мертвый выборщик). Персонаж страшилок 17-18-го веков, по легенде выборщик сожженный лордом за ненадлежащее голосование, DEAD PICK TO преследует чиновников, которые нарушают процедуры голосования, подтасовывают результаты выборов и ущемляют права граждан.
Остальные ответы
Милледи Мудрец (12210) 16 лет назад
Да это тот-же кто и "Конь в пальто"....
Vladimir Mole Просветленный (22892) 16 лет назад
Что в имени тебе моем- ты оцени груди объем.