Как припаять джек 3.5 к наушникам

igor b. Ученик (117), закрыт 10 лет назад
Как припаять джек 3.5 к наушникам у меня есть джек и наушники от нокиа хочу припаять но незнаю куда. . там есть 4 проводка синий. зеленой. красньй. и коричневий подскаэите плиз што к чему паять плиз
Лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (673283) 12 лет назад
Берешь батарейку. Находишь пару проводов при касании котрых к батарейке будут трески в одном (в одном, блин, а не в обоих! ) наушнике. Потом, точно так же находишь другую пару для второго наушника.
Батарейка должна быть на 1,5 вольта, что б наушники не спалить.

Дальше так: по одному проводу из каждой пары скручиваешь между собой, облуживаешь и припаиваешь к самому толстому выводу на джеке. Два оставшихся - по одному к среднему и первому выводам.
Остальные ответы
Kenny Профи (792) 12 лет назад
К ответу Loony могу добавить что наконечник - левый наушник, среднее кольцо - правый.
Валерий Борецкий Мастер (1559) 12 лет назад
Определи какая пара от какого наушника (можно тестером) .
Если
синий, зеленой, - правый
красный и коричневий - левый
то соединить зеленой и коричневий - это будет "земля", припаять на Sleeve,
а синий и красньй - припаять на Tip и Ring.
рис. 3 на ссылке - http://www.comkas.ru/tech/jacks/jack_1.html
Не пью, не курю, я же русский. Мудрец (16998) 12 лет назад
Если будете использовать батарейку, то используйте севшую "мизинчиковую", а то наушники попалите, а ещё лучше воспользуйтесь мультиметром, 100-150 рублей на рынку стоит.