Что такое Zip?

Настя Настёночкина Ученик (104), на голосовании 12 лет назад
Я решила зарегестрироваться на одном американском сайте и там просят ввести мой zip. Но что это? Переводчик не переводит это слово
Голосование за лучший ответ
Ice Мудрец (19977) 12 лет назад
Почтовый код, там же наверняка даже написано zip-code.
Umid Nurmurodov Мудрец (18468) 12 лет назад
ZIP — популярный формат сжатия данных и архивации файлов. Файл в этом формате обычно имеет расширение .zip и хранит в сжатом или несжатом виде один или несколько файлов, которые можно из него извлечь путём распаковки с помощью специальной программы.
ZIP был разработан Филом Кацем для использования в программе PKZIP. Впоследствии появилось множество других утилит, работающих с этим форматом.
Wikipedia
Helen Dyakonova Мыслитель (7040) 12 лет назад
В вашем случае это почтовый индекс, а вообще zip - это архив. Описание расширения zip