Кто первым совершил в одиночку беспосадочный перелет через Атлантику?

zoom Ученик (120), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
УайтФрэнд Ученик (228) 12 лет назад
Из одиночных : Чарльз Линдберг 20-21 мая 1927 года на одномоторном моноплане " Спирит оф Сент-Луис " из Нью-Йорка в Париж .А расстояние было 5089 километра! Время верное - 33 с половиной часа .
Интересно, что в таких же числах 20-21 мая, но в 1932 году из Ньюфаундлена ( Канада) в Ирландию совершила перелет через Атлантику женщина Амелия Эрхарт .
Первыми перелетели, как известно 2 британца ( капитан Джон Алкок и лейтенант Артур Браун ) из Ньюфаундлена в Ирландию в 1919 году 12-14 июня на переоборудаванном бомбардировщике "Викерс Вайми "всего за 16 часов 27 минут и покрыв растояние в 3032 километров .
Мне кажется или этот вопрос видел неделю назад приблизительно .
Источник: Привет Просветвлённой Татьяне Журавлёвой .
Остальные ответы
Tata Оракул (51926) 12 лет назад
Первым человеком, кому удалось в одиночку совершить беспосадочный перелет через Атлантику, является Чарльз Линдберг.
Перелететь Атлантический океан по маршруту США – Франция, у него получилось в 1927 году, пролетев чуть больше 5800 км, он затратил на полет 33 часа 30 минут.